Вопросы приватизации квартиры после смерти собственника - права и возможные претенденты

• г. Санкт-Петербург

В 3-х ком. кв. собственница моя бабушка. Мой отец и я там прописаны. Отец умер. Стоит вопрос о приватизации на меня. Имеются родственники: моя сестра, сестра и брат отца, мачеха которая прожила с отцом 20 лет, её дочь. Скажите пожалуйста, могут ли они претендовать на собственность, и каким образом? Кому достанется приватизированная квартира после смерти владельца? Посоветуйте как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

"собственница моя бабушка", "Стоит вопрос о приватизации" - это взаимоисключающие понятия, если хотите получить ответ, формулируйте вопрос правильно и понятно