Как безопасно передать свою квартиру на близкого человека без наследников?

• г. Днепропетровск

В каком вареанте проще передать свою собственость - (квартиру) на близкого человека. Одинокий пенсионер вдовец, детей нет. Проживая гражданским браком с женщиной пенсионого возраста (имеющая дочь и дошкольного возраста внука, которые проживают отдельно). Интересуется как это оформить, чтобы у него были гарантии что его досмотрят и наследнику будет проще вступить в не оспоримое право на жилье?

Ответы на вопрос (1):

самое оптимальное - составление завещания.

не вздумайте ничего дарить.