Наследование невыплаченных сумм гражданам - права и условия

• г. Москва

Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию

1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок н/летний, то доказывать не нужно. Факт проживания супруги можно доказать показаниями свидетелей (соседей, родственников), документами(например, медсправками, квитанциями - если они есть).