Если я куплю комнату и пропишу в неё моего брата

• г. Санкт-Петербург

Если я куплю комнату и пропишу в неё моего брата, то в случае моей смерти без завещания смогут ли мои дети без проблем унаследовать её сможет ли брат на чтонибудь претендавать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Дети будут наследовать Вашу комнату без проблем, но у брата останется право пользования. Лишить его этого права возможно только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.