«Проблема с преступлением моей младшей сестры и отсутствие уведомлений от милиции»

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том что моя сестра младшая проживала до исполнения 18 летия в г.ставрополь после исполнения 18 летия она у какого то парня в этом же городе украла якобы ноутбут стоимостью в 19000 руб и в день кражи она ночью в час ночи уже была дома в г.аксай ростовская обл естественно этот парень подал заявление в милицию она призналась так как сегодня т.е вчера со ставрополя приезжала полиция и забрали ее в тот город мать моя разговаривала с этим парнем он согласился забрать заявление при одном условии что вернут деньги его друзья мне угрожали по телефону что не допустят чтоб он забрал заявление и что пусть ее сожают, а милиция даже не уведомляет где она сейчас у них либо ее отпустили. Вопрос в чем что ей за эту кражу грозит и какой срок и может ли мать через трое суток пойти так же в милицию если в течении трое суток ее не уведомили где находится ее 18 ти летняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ей грозит уголовная ответственность по ст. 158 тоесть кража, от двух дол пяти все зависит от того значительный ущерб причинен или нет.