«Проблема с преступлением моей младшей сестры и отсутствие уведомлений от милиции»

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том что моя сестра младшая проживала до исполнения 18 летия в г.ставрополь после исполнения 18 летия она у какого то парня в этом же городе украла якобы ноутбут стоимостью в 19000 руб и в день кражи она ночью в час ночи уже была дома в г.аксай ростовская обл естественно этот парень подал заявление в милицию она призналась так как сегодня т.е вчера со ставрополя приезжала полиция и забрали ее в тот город мать моя разговаривала с этим парнем он согласился забрать заявление при одном условии что вернут деньги его друзья мне угрожали по телефону что не допустят чтоб он забрал заявление и что пусть ее сожают, а милиция даже не уведомляет где она сейчас у них либо ее отпустили. Вопрос в чем что ей за эту кражу грозит и какой срок и может ли мать через трое суток пойти так же в милицию если в течении трое суток ее не уведомили где находится ее 18 ти летняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ей грозит уголовная ответственность по ст. 158 тоесть кража, от двух дол пяти все зависит от того значительный ущерб причинен или нет.

Спросить
Пожаловаться

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

2 человека (1 несовершеннолетний) совершили кражу (украли ноутбук на даче) их схватил хозяин дачи с друзьями, забрал все деньги, ноутбук который они у него украли, забрал ихний фотоаппарат, угрожал износилованием и потребовал принести 20 000 рублей в течении 3 ех часовОни не принесли эти дениги, а подали заявление в милиция по факту кражи. Написали что у них все забрали, а они ни в чем не виноваты.

Вопрос:

1.Можно ли придти им и сознаться во всем?

2.И что им будет если они сознаются?...

У меня вопрос по теме кража. Сын украл у матери 19000 тыс. гривен без ведома матери, так как она в это время на работе. И уехал прогуливать их в другой город. Обнаружив кражу мать подала заявление в милицию о краже. Помогите пожалуйста как нам поступить. До этого он сидел два раза в тюрьме за кражу, а одно даже с летальным исходом. Помогите. Если возможно, то в письменном виде (sadovay93@mail.ru).

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Я вчера был на пляже, меня избили и украли мои вещи. Я написал заявление на кражу. Меня всю ночь не было дома. Проблема в том что на момент кражи моих вещей я находился вне своего города. Что мне делать?

Какие принять меры при краже моего инн, полученного в ставрополе, а кража была в краснодаре? Инн украл недоброжелатель, сможет ли он мне навредить? Я физическое лицо. Можно ли решить проблему без возвращения в ставрополь?

Девушка не из благополучной семьи, подала ложное показание о изнасиловании... её мать работает милиционером, и они таким образом зарабатывают себе деньги.. Дело было так: Парень и его друзья некоторыми девушками пошли ночью веселится.. один из парней уже как второй год был знаком с одной из этих девушек.. но эта девушка была не из благополучной семьи, и просто ей нужны были деньги этого парня.. и в эту ночь девушка сказал парню.. чтобы он уже решился. И поженился на ней... Но парень отказался.. на следующий день, милиционеры пришли к парню домой и заявили о том якобы парень изнасиловал эту девушку... После такого показания девушку не могли найти... И полиция сказал если через неделю, девушка не появится, то дело будет завершенным.. после такого заявлении суда девушка появилась... и она опять даёт свои ложные показания.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине неоднократно была совершена кража. Через месяц этого же человека поймали при выходе с магазина, так же с неоплаченным товаром сотрудники сб. Предложили пройти в комнату, изьяли товар. Предьявили что есть доказательства за аналогичные поступки с камер видеонаблюдения за месяц. Предложили оплатить всю стоимость, включая за краденные товары в течении месяца. В случае неуплаты вызвать сотрудников полиции. Естественно оплаты не было. Предложили сознаться в содеянном и написать все в письменном виде. После чего вызвали сотрудников полиции. По приезду полиции, сотруднииком сб было написано заявление об инциденте кражи за этот день. За другие кражи не было ничего написано. Полиция забрала на участок, где после того, как виновником было подано заявление, где было написано том, что товар он просто забыл оплатить. Дело закрыли. Его отпустили. Вопрос, как теперь будит развиваться дело дальше, т.к. речи не было за кражи, сделанные в течении месяца в этом магазине? Или полиция откроет дело после того как начальство напишет заявление на эти кражи?

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

В мою квартиру ворвался человек с ножом в руках, угрожал. Его забрали в милицию, при этом он ранил человека, милиция взяла у него объяснение и отпустила после чего он опять повторил попытку проникновения в квартиру. В милиции пояснили, что у них нет основания его задерживать, а как же нож с каторым он угрожал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение