Вопрос об оплате коммунальных платежей в случае, когда квартира подарена, а даритель продолжает проживать в ней один

• г. Хабаровск

Кто производит оплату за коммунальнальные платежи после того как квартира подарена, даритель или одаряемый, а даритель продолжает проживать в данной квартире и платит (проживает один)

Ответы на вопрос (1):

кто является собственником квартиры, тот и обязан платить за ее содержание

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение