Могу я получить компенсацию за строительство дома?

• г. Иркутск

Могу я получить компенсацию за строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Надежда! Вы имели ввиду конечно не налоговую компенсацию, а налоговый вычет. Его можно получить в местном ИФНС при предоставлении налоговой декларации и соответствующих документов затрат на строительство дома. Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по материнскому капиталу получить компенсацию за строительство дома, мы живем в доме 80 кв. м.,а рядом

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я по материнскому капиталу получить компенсацию за строительство дома, мы живем в доме 80 кв.м.,а рядом построили новый дом 240 кв. м., (чтоб старый снести) ,есть фундамент, стены, крыша. А на завершения строительства нет финансов. Ребенку уже исполнилось 3 года.

Когда я строила дом, я брала кредит на строительство дома под областной материнский капитал. Я оформила долевую собственность на уже построенный дом. Могу ли я получить федеральный материнский капитал как компенсацию строительства дома.

Могу ли я получить компенсацию на строительство жилого дома материнским капиталом, если дом построен в 2016 году строительной бригадой и имеется договор на строительство жилого дома, цена миллион. Компенсация будет составлять в полном размере мат. капитала?

Скажите, смогу ли я получить компенсацию мат. капиталом если, строительство дома осуществлялось на участке моего отца. По завершению строительства земля и дом были оформлены на меня по договору дарения (в 2011 году). В 2013 году родился второй малыш. Возможно ли получить компенсацию за строительство дома?

Можно ли получить компенсацию за строительство дома на садовом участке, если дом оформлен по дачной амнистии (без разрешения на строительства с архитектуры)

Скажите можно ли получить мат. капитал как компенсацию при строительстве инд. жилого дома своими силами, но дом в ипотеке у банка (брала кредит на строительство)

Скажите пожалуйста, на каком этапе строительства дома я могу получить разрешение на строительство? Или же разрешение нужно получать до непосредственного начала строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом в браке, купили землю и построили дом. После строительства дома получили материнский капитал, как компенсацию за строительство дома. Дом записан на мужа, на доли не разделён. В доме прописаны я, муж и двое детей. В случае развода какую часть дома получит муж, если дом не разделён на доли.

Возможно-ли получить компенсацию за строительство дома в деревне, если использован на его строительство материнский капитал и лес, выделяемый для строительства ижд (300 кбм для многодетной семьи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение