Возможно ли выехать из России по узбекскому паспорту, имея при этом внутренний паспорт РФ, и могут ли возникнуть проблемы на границе?

• г. Екатеринбург

Недавно получила гр-во РФ. Можно ли выехать из России по узбекскому паспорту, имея при этом внутренний паспорт РФ? (в узб. паспорте стоит печать о том что выдан Российский папспорт) Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Проблема в том что я учусь вавстралии и австралийская виза стоит в узб. паспорте, плюс физически не успеваю сделать загран паспорт РФ до отъезда.

Есть ли закон который требует покидать РФ строго по Российскому паспорту при наличии двойного гражданства?

Огромное спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (1):

В российском праве ограничений нет (если вы не отказались от узбекского гражданства). А вот что и как смотрят узбекские законодатели - не знаю. Есть варианты ускоренного получения российского загранпаспорта старого образца.

Спросить
Пожаловаться

Я имею паспорт Узбекистана и в марте получаю паспорт РФ, приехала по программе переселения, в Узб паспорте стоит рвп, смогу ли я по узбекскому паспорту полетать в Узбекистан на 3-4 месяца? По российскому не получится, так как я не выписана с Узбекистана, могут ли возникнуть проблемы на пограничном контроле в аэропорту?

Заранее спасибо!

У меня есть 2 паспорта и соответственно 2 гражданства Российское (я постоянно живу в России и имею внутренний паспорт) и Израильское. Могу я выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать например в шенгенскую зону по израильскому паспорту. Т.к.для израильтян виза в шенген не нужна. Не будет ли у меня проблем на российской границе? И есть ли вообще в России закон о двойном гражданстве?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Я гражданин США и России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при ВЫЕЗДЕ из России, т.к. мне придется показывать два паспорта. В Российском естественно нет визы, ее заменяет паспорт. Я слышал что пограничники конфискуют мой Америкаский паспорт.

О въезде вопросов нет-въезд по Российскому паспорту.

Большое спасибо.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Сменила фамилию на фамилию мужа в начале января и получила сегдня российский паспорт на новую фамилию. Загран паспорт поменять не успеваю. Должна улететь за границу 17 февраля. В паспорте стоит действующая виза. Могут ли у меня возникнуть проблемы на паспортном контроле на границе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Я принял присягу при получении гражданства рф в 01.02.2022 г. Но пока не получил общегражданский паспорт (так как паспорт будет изготавливается 30 дней).

У меня есть английская виза в узбекском паспорте.

Ближайшие дни могу ли выехать из РФ в Лондон на 10 дней по узбекскому паспорту?

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение