Полное опекунство над тяжело больной 83-летней бабушкой - пошаговая инструкция для оформления

• г. Хабаровск

Пошаговые действия для оформления полного опекунства над тяжело больной бабушкой 83 года 2-ой группы инвалидности, полностью лежачая страдает старческим моразмом.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд с иском о признании ее недееспособной.

обратиться в орган опеки с решением суда и заявлением о назначении опекуном

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бабушка - лежачий больной, со старческим слабоумием. Начали процесс оформления ограничения дееспособности. Чтобы стало возможно оформление инвалидности. Как можно получить

вспомогательные средства: ортопедическую кровать, приспособления для мытья Лежачих больных и др. Или придётся ждать окончания оформления инвалидности?

Ухаживаю за мамой 94 лет, больной Альцгеймера в тяжёлой стадии. Практически лежачая, только сажаю, не адекватная, контакт не возможен. Через год кончается доверенность. На моём попечении ещё муж инвалид. Усложнит ли мою жизнь оформление опекунства над мамой.

Мне надо оформить опекунство над родной матерью ей 73 года так как она страдает старческим слабоумием, подскажите пожалуйста как это сделать? Я слышала, что опекунство могут дать только тогда если человек страдает психическими заболеванием правда ли это?

Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет. Ребенок не говорит, не умеет расписываться, выглядит лет на 8. Вопрос: обязательно ли нужно ли оформлять на ребенка опекунство, какие плюсы и минусы влечет за собой оформление опекунства, какие документы нужны для оформления, какие шаги нужно предпринять для оформления, не явиться ли моя инвалидность препятствием для оформления опекунства?

Для оформления опекунства над братом 33 года инвалид 2 группы куда нужно обратиться и что для этого надо? Опекунство оформляется с его согласияя или нет?

Мне отказали в Вузе от Академа по уходу за больной бабушкой (инвалид 1 ой группы, лежачая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя больной онкологией. Ему удалили желудок и селезенку. Первый год была 2 группа инвалидности, три последующих года 2 группа инвалидности. Потом его сняли с группы. Правномочны ли действия ВТЭК?

Скажите, пожалуйста, как оформить опекунство над отцом, 84 года, страдает старческим слабоумием, с покойной мамой брак не был зарегистрирован, у меня в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение