Возможно ли доказать, что снятые деньги с счета жены являются совместно нажитым имуществом?

• г. Норильск

Жена сняла деньги со счета за пару дней до того как подала заявление на развод. Развелись полтора года назад. На суде претензий по имуществу у нее не было. Сейчас претензии появились. Возможно ли доказать, что деньги которые она забрала были на самом деле, они являются совместно нажитым имуществом и она их просто вывела из-под суда?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если счет был открыт на имя жены, то в худе можно заявить ходатайство о приобщении выписки движения средств по счету за тот период времени когда жена сняла деньги, если будет установлено что деньги были сняты в период брака и не найдется свидетельств того что они были ей подарены, деньги признают общим имуществом

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас, Андрей! Согласно семейному кодексу все имущество, совместно нажитое и приобретенное во время брака является совместным имуществом супругов. В случае предъявления к Вам претензий о разделе имущества Вы вправе предявить выписку со счета в банке. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Спросить
Пожаловаться

У отца был развод, до развода бывшая супруга вывезла пока он был на работе кроме личных вещей, и вещи совместно нажитые. Теперь она еще и подала на раздел имущества, кроме собственности (квартира его до брака) как теперь быть и доказать, что имущество было уже вывезено, и описано в иске только остатки?

Супруги развелись пол года назад. Материальных претензий при разводе не заявляли. У каждого был счет до развода, на с разными суммами. Бывшая жена имела на счету меньшую сумму. Сейчас возникла вероятность того, что она подаст в суд на раздел средств, находящихся на счету бывшего мужа. Если снять эти деньги со счета до ее заявления в суд, сможет ли она их отсудить?

Мы с мужем развелись год назад. При разводе у него имущественных претензий не было. Сейчас его новая жена требует чтобы он все-таки подал в суд на раздел "совместно нажитого имущества", хотя все что было, включая квартиру, мое. Может ли он спустя год после развода подать такой иск?

Помогите разобраться в ситуации.

1,5 года назад, по инициативе мужа, мы развелись. Т.к. я была против развода, то дело рассматривали в суде. В своем заявлении (при разводе) муж указал, что имущественных претензий не имеет, хотя у нас было имущество, купленное во время брака. У нас тогда была устная договоренность о разделе имущества. Но т.к. мы до сих пор никак не оформили нашу устную договоренность, то мой бывший муж сейчас подал иск в разделе имущества.

Скажите, имеет ли он право подавать иск о разделе имущества сейчас (спустя 1,5 года), ведь он указывал при разводе, что не имеет имущественных претензий?

С уважением,

Елена.

Во время брака мной была приобретена комната в общежитии. На ее покупку деньги мне дали родители. С мужем развелись год назад. Теперь он хочет половину ее стоимости. Является ли это совместно нажитым имуществом? Как мне доказать, что это не совместно нажитое имущество?

Добрый день. Развелись с женой месяц назад. В браке была куплена машина. Подал на раздел совместно нажитого иммущества. Суда пока не было. Сегодня узнал, что машину она продала-числилась по длокументам она на ней. Как теперь в суде разделить это имущество?

Машина была куплена в браке, оформлена на меня. После развода осталась у меня, раздела имущества не было. Мой бывший муж задолжал по кредиту. Судебный пристав наложил на нее запрет регистрации, мотивируя это тем, что машина является совместно нажитым имуществом. И в счет нее они погасят долг, если бывший муж не будет платить. Объясните. Имущество априоре является совместно нажитым или это нужно еще доказать? И имела ли пристав право накладывать запрет на имущество не принадлежащие должнику, выдвигая аргумент, что оно было куплено в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшей женой прожили вместе 5 лет (с 2000 года), двое детей. Сейчас не ведём совместное хозяйство 6 лет. 2.5 года назад официально оформили расторжение брака. Жена при разводе претензий на имущество не имела. Сейчас она подала заявление в суд на раздел совместного имущества: дом в сельской местности, земля, гараж в кооперативе, машина. Но всё дело в том, что у нас с женой не было таких доходов на приобретение указанного имущества. Покупки были оплачены моей мамой, на что есть документы и свидетели. Возможно ли добиться отказа в удовлетворении иска (в суде) о разделе указанного имущества?

В браке были нажиты наличные деньги, которые при разводе остались у меня, так как входили в мою половину совместного имущества, свою половину бывший муж забрал имуществом. Суд по разделу имущества уже произошел. После развода прошло уже 4,5 года. Сейчас у меня есть нужда объявить, что у меня остались деньги после развода, чтобы объяснить свои траты на определенные покупки. Имеет ли он право еще раз возобновить дело о разделе имущества, если я признаю сейчас, что эти деньги у меня оставались, чтобы отсудить себе половину этих денег, если при разделе имущества, которое проводил он в установленное законом время, претензий на деньги он не заявлял, ну хотя бы потому что у него не было доказательств, что они были и остались у меня.

После развода было разделено имущество. Большую часть забрала жена, при свидетелях сказала, что претензий не имеет. Мужу остался автомобиль. Все и сейчас прописаны в доме, владельцем которого является свекровь. После жена подаёт на раздел имущества-автомобиля. По мирному соглашению муж согласился выплатить часть денег, так как суд не принял во внимание, что жена уже забрала часть имущества. Может ли она подать на раздел имущества-на пристрой к дому, который делали свекровь и её сын, когда был женат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение