Возможно ли доказать, что снятые деньги с счета жены являются совместно нажитым имуществом?

• г. Норильск

Жена сняла деньги со счета за пару дней до того как подала заявление на развод. Развелись полтора года назад. На суде претензий по имуществу у нее не было. Сейчас претензии появились. Возможно ли доказать, что деньги которые она забрала были на самом деле, они являются совместно нажитым имуществом и она их просто вывела из-под суда?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если счет был открыт на имя жены, то в худе можно заявить ходатайство о приобщении выписки движения средств по счету за тот период времени когда жена сняла деньги, если будет установлено что деньги были сняты в период брака и не найдется свидетельств того что они были ей подарены, деньги признают общим имуществом

Приветствую Вас, Андрей! Согласно семейному кодексу все имущество, совместно нажитое и приобретенное во время брака является совместным имуществом супругов. В случае предъявления к Вам претензий о разделе имущества Вы вправе предявить выписку со счета в банке. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин