Как восстановить свидетельство о рождении?

• г. Новосибирск

Как восстановить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (16):

Добрый день!

Для восстановления свидетельства о рождении, необходимо обратиться в орган ЗАГС который его выдавал и запросить дубликат.

Вам для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС где оно выдавалось

можете обратиться в загс и получить повторное свидетельство о рождении

Дубликат в ЗАГСе получить.

Ирина! Необходмио обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения с заявлением о выдаче пвторного свидетелсьтва о рождении. Если это затруднительно, можете обратитсья в ЗАГС по вашему месту жительства, это займет больше времени.

Уточню,что выдадут ДУБЛИКАТ.

обратиться в загс

Добрый день! Для его восстановления следует обратиться в ЗАГС, который первоначально выдал свидетельство.

Получайте в ЗАГСе дубликат

Обращайтесь за дубликатом в ЗАГС,

Доброй ночи! Вам нужно обратиться в орган ЗАГС, который выдавал первое свидетельство о рождении с заявлением о выдаче дубликата и документами. Всего Вам наилучшего!

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае советую вам обратится в ЗАГС, где вы получали свидетельство о рождении либо в любой МФЦ.

Добрый день.

Как восстановить свидетельство о рождении?

Надо обратиться в ЗАГС выдавший свидетельство за дубликатом.

Здравствуйте, Ирина!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, кому нужно восстановить свидетельство взрослому или ребенку.

В любом случае необходимо обратиться в орган ЗАГС с заявлением о восстановлении, приложить к заявлению паспорт и уплату госпошлины. Если свидетельство восстанавливаете ребенку, то нужно заявление от обоих родителей, паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака родителей, квитанция об оплате госпошлины.

Через загс можно получить, или в загсе отказ?

Вы можете сделать запрос через ближайшее отделение ЗАГС в ЗАГС по месту рождения.