Как восстановить свидетельство о рождении?

• г. Новосибирск

Как восстановить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (16):

Добрый день!

Для восстановления свидетельства о рождении, необходимо обратиться в орган ЗАГС который его выдавал и запросить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Вам для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС где оно выдавалось

Спросить
Пожаловаться

можете обратиться в загс и получить повторное свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

Дубликат в ЗАГСе получить.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Необходмио обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения с заявлением о выдаче пвторного свидетелсьтва о рождении. Если это затруднительно, можете обратитсья в ЗАГС по вашему месту жительства, это займет больше времени.

Спросить
Пожаловаться

Уточню,что выдадут ДУБЛИКАТ.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в загс

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для его восстановления следует обратиться в ЗАГС, который первоначально выдал свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Получайте в ЗАГСе дубликат

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за дубликатом в ЗАГС,

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Вам нужно обратиться в орган ЗАГС, который выдавал первое свидетельство о рождении с заявлением о выдаче дубликата и документами. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае советую вам обратится в ЗАГС, где вы получали свидетельство о рождении либо в любой МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как восстановить свидетельство о рождении?

Надо обратиться в ЗАГС выдавший свидетельство за дубликатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, кому нужно восстановить свидетельство взрослому или ребенку.

В любом случае необходимо обратиться в орган ЗАГС с заявлением о восстановлении, приложить к заявлению паспорт и уплату госпошлины. Если свидетельство восстанавливаете ребенку, то нужно заявление от обоих родителей, паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака родителей, квитанция об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Через загс можно получить, или в загсе отказ?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать запрос через ближайшее отделение ЗАГС в ЗАГС по месту рождения.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Утерен паспорт и свидетельство о рождение что нужно чтобы востоновить. И можно ли востоновить паспорт без свидетельства о рождении.

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

Утеряно свидетельство о рождении. Запросили дубликат, но оказалось, что в архиве в свидетельстве другое имя и другая дата рождения, хотя военный, паспорт всё выдавалось по свидетельству. Родился в чимкентской области, Пахтаральский район. Свидетельство необходимо восстановить, так как хочу переехать в Казахстан из Узбекистана и для подачи на гражданство Казахстан документов, необходимо свидетельство о рождении.

Куда обратиться или как можно восстановить свидетельство в данными, совпадающими с данными в паспорте? Мне 56 лет.

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении? Ксерокопия свидетельства имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение