Закон, регулирующий отказ на разрешение продажи недвижимого имущества несовершеннолетнего при ухудшении жилищных условий - нуждаюсь в информации

• г. Тарасовский

Я работник органа опеки и попечительства. Подскажите, пожалуйста, на какой закон я могу сослаться, давая отказ на разрешение продажи недвижимого имущества несовершеннолетнего, если это ведет к явному ухудшению жилищных условий несовершеннолетнего? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Сошлитесь на ст. 37 ГК РФ распоряжение имуществом подопечного, где сказано что сделки опекуна не должны уменьшать имущество подопечного и ФЗ "ОБ опеке и попечительстве"