Какие пошлины нужно уплатить при покупке квартиры в ипотеку - одна или две?

• г. Салехард

Не очень понятно из НК РФ при покупке квартиры по ипотеке, платится одна или две пошлины для регпалаты. (пошлина при регистрации договора купли-продажи, пошлина при регистрации права собственности)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с принятыми поправками к ГК РФ с 1 марта 2013 года государственная регистрация договора купли-продажи не требуется, так что платится одна госпошлина за регистрацию.