Какие пошлины нужно уплатить при покупке квартиры в ипотеку - одна или две?

• г. Салехард

Не очень понятно из НК РФ при покупке квартиры по ипотеке, платится одна или две пошлины для регпалаты. (пошлина при регистрации договора купли-продажи, пошлина при регистрации права собственности)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с принятыми поправками к ГК РФ с 1 марта 2013 года государственная регистрация договора купли-продажи не требуется, так что платится одна госпошлина за регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачивает пошлины договора купли-продажи продавец или покупатель? При оформлении договора купли продажи В МФЦ (целиком квартира) пошлину оплачивает покупатель.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Какой размер государственной пошлины при расторжении договора купли-продажи квартиры и признании сделки купли-продажи недействительной. Выбираю какой иск выгоднее подать, чтобы пошлина была меньше.

Заранее спасибо.

Какая пошлина взыскивается за государственную регистрацию договора купли-продажи нежилого помещения, заключенного между юридическими лицами? Может ли продавец оплатить все пошлины?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Александр (Московская Обл.) Вопрос;

Договор купли-продажи комнаты между физ. лицами: 1 продавец, 3 покупателя = 4 участника.

Сколько составит гос. пошлина за регистрацию сделки?

Сколько составит гос. пошлина за регистрацию права собственности?

Чья фамилия должна быть в бланке оплаты госпошлины за регистрацию сделки?

Чья фамилия должна быть в бланке оплаты госпошлины за регистрацию права собственности; - нового собственника?

Должны ли быть сведения о том кто оплачивает гос. пошлину отражены в договоре купли-продажи или это установлено законом?

Заранее Спасибо!

Купил квартиру по ДДУ в ипотеку. Дом сдали, нужно регистрировать собственность. Собрал документы (включая закладную), осталось оплатить пошлину. Какую из пошлин оплачивать: собственность или ипотека (2000 р. или 1000 р.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такую проблему: при оформлении квартиры на дарение, по завершении процесса и уплаты всяческих налогов и гос. пошлин (осталась только регистрация в ГБР) нотариус сказал, что надо заплатить в сберкассу гос. пошлину на право регистрации договора на дарение (в ГБР). Размер пошлины был назван ориентировочно. От 2 до 2500 т.р. В сбер. Кассе точный размер не знают, отсылают обратно к нотариусу.

Скажите, в каком размере нужно заплатить гос. пошлину, на право регистрации квартиры по договору на дарение в ГБР?

Для регистрации права общей долевой собственности на квартиру, полученную по праву на наследство по закону, нужно уплатить пошлину. Наследников двое, один занимается этими вопросами по ген. доверенности. Каков размер пошлины и нужно ли разбивать его на две платежки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение