Доказательство незаконности дарения квартиры - 10 лет развода и недавнее узнавание о передаче имущества внуку

• г. Новосибирск

10 лет в разводе. До развода приобрели квартиру в которй проживал бывший мух после развода. Имущество не делили. Недавно бывший муж умер. На похоронах узнала, что за 3 месяца до смерти бывший муж подарил эту квартиру внуку. Какие шансы доказать, что сделка дарения не законна?

Ответы на вопрос (2):

о шансах говорить трудно не видя материалов , однако ваш случай не единичный и есть много примеров признающих такие сделки недействительными. Подавайте в суд иск о признании сделки дарения недействительной и выделении своей доли как совместно нажитое имущество

Здравствуйте. Раздел совместно нажитого имущества супругов возможен только в течении 3- лет с даты развода, так что срок давности подачи иска на раздел совместно нажитого имущества уже давно истек, если квартира была оформлена только на одного мужа.Как видите, оспаривания факта дарения Вам ничего не даст, если даже эта сделка и будет отменена.