Доказательство незаконности дарения квартиры - 10 лет развода и недавнее узнавание о передаче имущества внуку

• г. Новосибирск

10 лет в разводе. До развода приобрели квартиру в которй проживал бывший мух после развода. Имущество не делили. Недавно бывший муж умер. На похоронах узнала, что за 3 месяца до смерти бывший муж подарил эту квартиру внуку. Какие шансы доказать, что сделка дарения не законна?

Ответы на вопрос (2):

о шансах говорить трудно не видя материалов , однако ваш случай не единичный и есть много примеров признающих такие сделки недействительными. Подавайте в суд иск о признании сделки дарения недействительной и выделении своей доли как совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Раздел совместно нажитого имущества супругов возможен только в течении 3- лет с даты развода, так что срок давности подачи иска на раздел совместно нажитого имущества уже давно истек, если квартира была оформлена только на одного мужа.Как видите, оспаривания факта дарения Вам ничего не даст, если даже эта сделка и будет отменена.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подарил квартиру, купленную в браке, своей матери.

Могу ли я оспорить эту сделку?

В разводе более 10 лет, сделка была около 5 лет назад, узнала только что.

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Мой дедушка приобрёл квартиру будучи в браке. После развода прошло более 10 лет. все зто время он проживал один. Бывшая жена проживает в другой совместно приобретенной квартире. В августе 2012 г он подарил зту квартиру мне. При оформлении в юстиции ни каких бумаг от бывшей жены не потребовали и благопалучно оформили сделку. Недавно дедушка умер. Бывшая жена подала иск о признании сделки недействительной. Есть ли у меня шанс отсудить хотя бы часть квартиры?

Я в разводе 9 лет. Когда выходила замуж у мужа была в собственности однокомнатная квартира, далее уже в браке мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру. После развода на раздел имущества не подавала. Недавно узнала, что квартиру бывший муж продал без моего ведома. Могу ли я оспорить сделку и потребовать денежную компенсацию сейчас? Слышала, что для подобной сделки нужно было моё разрешение, заверенное у натариуса. Меня в известность бывший муж не ставил.

, с того момента прошел уже год но узнала я об этом недавно в законе прописано что сделку можно оспорить в течение года с момента когда узнал или должен был узнать.

Что это значит? Как доказать что я о сделке узнала совсем недавно а не сразу после сделки, естественно муж заявит что он сразу сообщил и я была согласна спасибо.

Я с мужем в разводе, который умер. От брака имею общего ребенка, который служит в армии. Квартира в которой проживал бывший муж, была приватизированна его мамой, т.е бабушкой моего сына. В данной квартире проживали: Мой бывший муж, дедушка моего сына (отец мужа), дядя (брат мужа) и бабушка (мать мужа). После развода спустя какое-то время умирает бывший муж, затем умирает дедушка моего сына (отец мужа), потом умирает мать мужа (собственница квартиры). Остается правообладателем квартиры брат моего мужа, который вскоре умирает. Спустя 4 месяца после смерти брата мужа, я узнаю, что на квартиру было составленно матерью моего мужа, завещание на племянницу. Подскажите имеет ли права на долю в квартире мой сын. И как скоро и где можно обжаловать завещание, которое кстати я и не видела. Спасибо.

В период нахождения в браке были приобретены 2 квартиры. Однушки на его имя и девушка на мое. После развода раздела имущества не было. Муж недавно умер и 2 недели назад я узнала что он свою квартиру подарил своей сестре. Согласия на сделку у меня никто не спрашивал. В свою очередь при продаже моей квартиры я его согласие нотариально заверенные предоставляли. У нас есть совершеннолетних сын. Его доли ни в одной из квартир не было. После развода прошло 10 лет. могу ли я оспорить сделку дарения квартиры бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж, при разводе имущество не делилось. Узнала что за год до смерти он продол гараж брату можно ли оспорить сделку?

Скажите, пожалуйста, я в разводе 6 лет, мой бывший муж умер месяц назад, его новая семья (жена и ребенок) подала на наследование квартиры, купленной мной и бывшим мужем в период нашего с ним брака. Могу ли я подать иск в суд о выделении МОЕЙ супружеской доли в квартире, ПОСЛЕ смерти бывшего мужа, если после развода раздела имущества не было, все эти годы муж и его новая семья проживали в нашей квартире, я за квартиру не платила.

Распространяется ли в моем случае СИД?

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение