Арест счета без уведомления - правомерные действия приставов при получении пенсии по потере кормильца

• г. Черемхово

Я получаю пенсию по потере кормильца, Это мой единственный доход. Она поступает мне на карточку. Сегодня пришло сообщение что счет арестован. Мне ни каких документов на арест не приходило. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Действия приставов правомерны, если есть решение суда или постановление, вынесенное уполномоченным лицом.

Здравствуйте! Позвоните в банк, обьясните им что на ваш счет поступает пенсия по потери кормильца, что не имеют право налаживать арест на эти денежные средства. Если будут говорить что не могут посмотреть какую либо информацию по вашим средствам, какие именно на этот счет поступают, скажите им, что вы давали согласие на обработку своих персональных данных.. и настаивайте чтоб проверили. Как только они подтвердят это, вам необходимо будет взять справку о том, что на данный счет поступает пенсия по потери кормильца. И с этой справкой в судебный участок и к приставу.. затем с решением снова в банк чтоб сняли арест.. я делала все это через сайт банка, и звонила всем им, чтоб сэкономить время. Надеюсь мой совет вам поможет! Удачи.. и настаивала на кротчайших сроках, т.к должна была поступить пенсия.