Можно ли получить помощь с социальной защиты при наличии двух детей в декретном отпуске и ипотеке?

• г. Губкинский

У меня есть один ребенок от первого брака 5 лет, сейчас в марте должен появиться второй ребенок от гражданского брака. С первым мужем официально разведена. В квартире будут прописаны я и двое детей у нас 35 кв.м., квартира взята в ипотеку. Сейчас я в декретном отпуске средняя зарплата была 25000 р. , в декрете получаю по 15000 р. на аллименты на первого мужа не подавала, и он ничего мне не платит. Могу ли я претендовать на какую нибудь помощь с соц. защиты. Или администрации по закону?

Ответы на вопрос (1):

Никакой социальной помощи от государства Вам не предусмотрено.

После рождения второго ребенка Вам нужно обратиться в управление Пенсионного фонда по месту Вашей прописки для получения сертификата на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Квартиру оформили на 2 хозяина: я и муж. у мужа есть ребёнок от первого брака. Алименты выплачивал регулярно, по совести 25% от зарплаты. Официально на алименты не подавали. Но все чеки, расписки, документы, подтверждающие регулярную выплату алиментов, имеются. Ребёнок в нашей квартире не прописан. Вопрос - имеет ли ребёнок от первого брака право претендовать на часть этой квартиры? Если да, то в каких случаях и на какую долю?

У меня двое детей. Первый-от первого брака. Второй-от второго. Во втором браке куплена по мат капиталу квартира. У нас с бывшим мужем по одной второй квартиры. Мы разошлись. Квартира в ипотеке. Могу ли я полностью обладать этой квартирой? Могу ли я отнять у бывшего мужа права на эту квартиру, ведь двое детей у меня?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить статус малоимущей семьи? У меня 2-е детей: 6 лет и 1 г 7 м, Первый ребенок от первого брака (разведены, на элемнты подавала, но бывший муж не платит) Второй ребенок родился в гражданском браке (не расписаны) У гражданского мужа зар. плата в среднем 21000. Я нахожусь в декретном отпуске, т.к. младшему уже 1,7 никаких пособий не получаю. Заранее спасибо.

Беру ипотеку на квартиру, от первого брака есть сын 12 лет, во втором браке двое детей какие риски после погашения ипотеки что ребёнок будет претендовать на долю и при продаже квартиры нужно ли согласие первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в браке с первым мужем он погиб, у меня есть несовершеннолетний ребёнок от супруга, вышла второй раз замуж, сейчас развелись со вторым мужем, у нас есть совместный несовершеннолетний ребёк.Ребёнок от первого брака прописан со мной а второй в квартире второго мужа, в данный момент я не работаю официально нахожусь в декретом отпуске на старшего сына получаю пенсию по потере кормильца на младшего пособия в размере 300 руб, второй супруг алименты не платит ни где не работает. Могу ли я воспользоваться какими либо супсидиями, если да то можно узнать какими?

Скажите, квартира взта в ипотеку и за материнский капитал. Квартира пока поделена по 1/2 на меня и мужа. После выплаты ипотеки квартира будет поделена по долям на меня, мужа и на 2-х детей в равных частях. У нас с мужем один общий ребенок и один ребенок мой от первого брака-он не усыновлен вторым мужем. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь-живет отдельно. У мужа плохое здоровье. В случае смерти мужа до выплаты ипотеки на какую часть доли будет претендовать дочь и когда-после выплаты ипотеки или раньше. У мужа еще есть двое родителей.

Я проживаю в Нижневартовске, с мужем находимся в официальном браке есть ребенок 5 месяцев. Куда и где подать заявление на алименты? Ещё я нахожусь в декретном отпуске на свое содержание я могу подать заявление? И мои муж от первого брака имеет трое детей по исполнительному листу сейчас платит 50% от зарплаты, сколько он будет платит на всех детей и на мое содержание если средняя зарплата 21 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение