Можно ли получить помощь с социальной защиты при наличии двух детей в декретном отпуске и ипотеке?

• г. Губкинский

У меня есть один ребенок от первого брака 5 лет, сейчас в марте должен появиться второй ребенок от гражданского брака. С первым мужем официально разведена. В квартире будут прописаны я и двое детей у нас 35 кв.м., квартира взята в ипотеку. Сейчас я в декретном отпуске средняя зарплата была 25000 р. , в декрете получаю по 15000 р. на аллименты на первого мужа не подавала, и он ничего мне не платит. Могу ли я претендовать на какую нибудь помощь с соц. защиты. Или администрации по закону?

Ответы на вопрос (1):

Никакой социальной помощи от государства Вам не предусмотрено.

После рождения второго ребенка Вам нужно обратиться в управление Пенсионного фонда по месту Вашей прописки для получения сертификата на материнский капитал.