Имеет ли право работодатель направить на профосмотр не по месту жительства при ограничениях по работе после производственной травмы

• г. Стрежевой

Мне после производственной травмы выдали ограничения по работе на 2 месяца имеет ли право работадатель направить меня на профосмотр, не по месту жительства, а по месту нахождения работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, профосмотр вы имеете право пройти так, где вам удобно. В данном случае идет ущемление ваших прав

Спросить
Пожаловаться

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Я прошол профосмотр по месту жительства а работодатель не доволен что я прошол дома а не по месту работодателя так же я хочу пройти независимый профосмотр в томске в праве ли будет работодатель недопускать меня к работе или нет?

У работника продуктовой торговли при профосмотре выявлен трихомониаз. Проводивший профосмотр мед. центр выдал направление в поликлинику по месту жительства. Сотрудник прошел диагностику в поликлинике платно - анализы отрицательные. Должен ли работодатель возместить потраченные на диагностику средства?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

В какой суд надо подавать иск о возмещении морального вреда от полученной производственной травмы - по месту нахождения работодателя, или по месту жительства истца?

Работодатель после производственной травмы, через три месяца подделал акт и я не смог получить законодательные выплаты, это мошенничество? Травму суд признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу меня заставили проходить профосмотр.. обязан ли работодатель вернуть мне деньгиза прохождение профосмотра на основании договора и чеков.

После производственной травмы должен был быть перевод на другую облегченную работу. На производстве нет таких вакансий, работодатель хочет уволить. Имеет он такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение