Развод - Как разделить имущество после 11 лет брака

• г. Зеленогорск

Мы с мужем в браке с 2002 года. 14 мата 2013 года мы подали на развод. У нас есть сын, ему 9 лет. за время брака мы приобрели имущество: через 4 месяца после брака-квартиру в г. Красноярске. Но купили мы ее-его родители умерли и осталась 3 х комнатная квартира, они с сестрой ее продали и получилось 2 однокомнатные квартиры-одна наша и записана она только на него, а вторая его сестры. На оставшиеся деньги от продажи 3-х комнатной квартиры и наш средсва мы приобрели автомобиль 1993 года Тoyota и до сих пор она у нас есть. В 2011 гду мы приобрели еще 1 комнатную квартиру в Зеленогорске-но она в ипотеке еще, в 2012 г мы купили гараж. Ак нам все это разделить и что мне останется при разводе. И за что действительно стоит бороться? Я так понимаю, при разделе имущества доли на ребенка никак не учитываются? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все, что куплено в браке, подлежит разделу между супругами в равных долях, дети участия в разделе имущества родителей не принимают

Здравствуйте, Анна! При разделе суд может учитывать то обстоятельство , что ребенок остается с вами и выделить вам от общей доли не половину а большую часть. Автомобиль разделится пополам, квартира в Зеленогорске пополам, но учтите, что платить оставшийся долг по ипотеке будете вдвоем, так как при разводе делится не только имущество, но и долги. гараж поделится пополам. Если в суде он приведет веские доводы (копия купли продажи 3 комнатной, копия КП 1 -комнатной, приведет свидетелей, даже свою сестру) и скажет , что квартира после брака была куплена только на его деньги от продажи квартиры оставшейся от родителей, то вы можете ничего от это квартиры не получить