Как оформить отдельные свидетельства о праве на две отдельные комнаты после перепланировки?

• г. Владивосток

Приватизировала комнату 36 кв.м. Сделала перепланировку и получились две отдельные комнаты по 18 кв.м. Как теперь на каждую из комнат оформить отдельные свидетельства о праве, чтобы были две эти комнаты не связанные между собой документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка была согласована с администрацией? Если нет вам в начале нужно узаконить перепланировку. Для оформления вам необходимо заказать в БТИ два техпаспорта на комнаты, зарегистрировать свое право в Регпалате приложив документы на разрешение перепланировки, если их нет то в начале вам необходимо через суд добиться узаконивания перепланировки и с решением суда в вашу пользу оформлять все документы