Как оформить отдельные свидетельства о праве на две отдельные комнаты после перепланировки?

• г. Владивосток

Приватизировала комнату 36 кв.м. Сделала перепланировку и получились две отдельные комнаты по 18 кв.м. Как теперь на каждую из комнат оформить отдельные свидетельства о праве, чтобы были две эти комнаты не связанные между собой документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка была согласована с администрацией? Если нет вам в начале нужно узаконить перепланировку. Для оформления вам необходимо заказать в БТИ два техпаспорта на комнаты, зарегистрировать свое право в Регпалате приложив документы на разрешение перепланировки, если их нет то в начале вам необходимо через суд добиться узаконивания перепланировки и с решением суда в вашу пользу оформлять все документы

Спросить
Пожаловаться

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

У меня есть комната в муниципальном общежитии состоящая из двух комнат. Раньше это были две отдельные комнаты с отдельными входами с коридора. Потом дверь одной комнаты закрыли (заварили), в стене между комнатами сделали дверной проем и оформили как одно жилое помещение с двумя жилыми комнатами. Сейчас я собираюсь ее приватизировать.

Вопрос: Могу ли я открыть вторую входную дверь, закрыть дверь между комнатами и оформить ее как две отдельные комнаты? Или это можно будет сделать после приватизации (зарегистрировать два жилых помещения), т.к. я хочу продать одну комнату.

Спасибо!

Договор дарения. Муж имеет в собственности две комнаты приобретенные в браке. На каждую комнату отдельное свидетельство о собственности. Как оформить договор дарения на одну из комнат на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Я занимаю одну комнату в четырехкомнатной секции в общежитии. Я свою комнату приватизировала. Кадастровый паспорт сделали как на квартиру, состоящую из четырех комнат, где я собственник доли. Далее моя соседка по комнате приватизирует свою комнату, ей делают кадастровый паспорт как на квартиру, состоящую из двух комнат - моей комнаты и ее. эти сделки зарегистрированы в Росреестре. Соседка хочет продать мне свою комнату, Но сделку не регистрируют, ссылаясь на противоречия между зарегистрированными объектами и подаваемыми нами документами. Получилось что наши комнаты зарегистрированы в Росреестре дважды как два разных объекта - в составе квартиры состоящей из четырех комнат и в составе квартиры состоящей из двух комнат. Как внести изменения в сведения об объекте недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение