Работодатель заставил написать заявление на перевод начальника службы в заместители и наоборот

• г. Москва

Добрый день. При реорганизации предприятия мною не было подписано уведомление о смене должности, а так же не было написано заявление о переводе на новую должность. Я узнала об этом спустя 5 месяцев. В настоящее время у меня натянутые отношения с работодателем - наступает очередная реорганизация, предлагают уволиться по собственному желанию. До реорганизации должность была главный инженер, сейчас узнаю, что моя должность - начальник технической службы? Как быть в такой ситуации? Как можно себя защитить?

Порядок переназначения на должность после реорганизации штатов.

Здравствуйте.

Я попала под реорганизацию оргштатной структуры предприятия. Моя должность была сокращена, взамен вводятся должности с другими названиями, категориями, должностными окладами. Подскажите, пожалуйста, кто конкретно (начальник отдела кадров, кадровик, непосредственный начальник, начальник предприятия или кто-то другой) должен предлагать мне список имеющихся вакантных должностей по моему профилю работы при реорганизации штатов.

Спасибо.

Реорганизация, путем присоединения, почти закончена. Уведомление о реорганизации было получено. Составлено новое штатное расписание. Моя должность занята. Когда мне должны выдать уведомление о переводе на другую должность. До окончания реорганизации или после.

При реорганизации предприятия переводят на нижеоплачиваемую должнось. Предлагают написать заявление о переводе по собственному желанию. Правомерно ли это. Какая формулировка должна быть в трудовой? Спасибо.

Здравтсвуйте, в организации проводится реорганизация, уведомление о сокращении моей должности было получено 15 сентября, я написала заявление об увольнении по сокращения штата, с 15 ноября, в увольнении мне отказано, мотивируя тем, что либо по собственному желанию, либо до конца реорганизации. Подскажите пожалуйста, почему я должна увольняться по собственному желанию и не получить две выплаты (по среднему) и третью выплату, и почему я должна дальше продолжать проводить реорганизацию насильно, если это не в моих интересах. Могу ли я уволиться по истечению двух месяцев по сокращению?

У нас на предприятии два учредителя, один из них директор, другой главный инженер. Директор увольняется по собственному желанию с должности, но не выходит из состава учредителей. Главный инженер берет на себя обязательства должности директора. Как правильно оформить все документы по смене должности и может ли директор совмещать должность главного инженера (т.к. он им был до этого времени). Каким образом будет проходить процедура совмещения и оплаты.

Хотелось бы получить совет, что делать в такой ситуации: возможно ли понижение в должности в следующей ситуации: идет реорганизация учреждения. 05.10.2009 г получено уведомление об реорганизации. 05.12.2009 г прошел двух месячный срок. Реорганизация прошла, создана новая организация. Документы с налоговой получены 10.12.2009 г. Назначен новый руководитель. Организация государственная. Человек продолжает работать в той же должности — начальник отдела-главный бухгалтер, причем он гослужащий.. Есть потверждающие документы — письма в вышестоящие организации, а также платежные документы в казначейство. 15.02.2010 г руководитель без предупреждения принимает нового главного бухгалтера и вручает старому главному бухгалтеру уведомление, что его должность сокращена и предлагет должность ниже без проведения аттестации. Что делать?

На предприятии произошла реорганизация и в виду этого изменение штатного расписания. Мне предложили с должнлсти начальник отдела, должность ведущего инженера. Могу ли я отказаться от должности вед. инженера и уволиться как подсокращением со всемы выплатами? Правомерно ли предлогать должность менее квалифицированную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но отпуск уже на исходе. 19 июня ребенку исполняется три года. На предприятии происходит реорганизация и связи с этим было получено уведомление об этом. Потом 31 мая я была приглашена и подписала уведомление на согласие на предлагаемую должность с 21 июня, но должность ниже, чем та, на которой я работала до рождения ребенка. Подписывая согласие мне руководитель сказал, что в случае отказа от предложенной должности я окажусь за штатом и мне всё равно придется уволиться. Через неделю 7 июня после подписанного уведомления о согласии предложенной должности я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 18 июня. В данный момент можно ли отозвать свое согласие которое подписала в уведомлении и заявление по собственному желанию и чтобы меня уволили в связи с тем, что моя занимаемая должность сокращается? Как грамотно отозвать подписанное и уволиться по сокращению?

При реорганизации производства (крупное горнодобывающее предприятие) моя должность сокращается. На переходный период работы предприятия мне и другим работникам в этой же должности предлагают уволиться по соглашению сторон и оформить срочный трудовой договор на эту же должность с теми же функциональными обязанностями. На сколько это правомерно? Что делать, если нет желания заключать срочный договор?

Пока находилась в декрете была реорганизация организации. Когда решила выйти ребенку еще не было и 3 х лет. Мне сказали, что во время реорганизации все декретные должности были сокращены к тому же отдел где я занимала должность начальника теперь называется по другому т.е. моего отдела как бы нет. Мне не предложили другую должность, сказали я выхожу отрабатваю 2 месяца и они меня увольняют. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение