Отсутствие расчета больничного листа в связи с отсутствием номера последующего листа - кто правil

• г. Канск

Я работаю на предприятии в даный момент нахожусь на лечении в тубдиспансере на круглосуточном лечении, привёз больничный лист на предприятие, но мне его не расчитали, пояснив что нет номера последующего больничного листа, так как я всё ещё нахожусь на круглосуточном лечении в стационаре где мне объяснили, что предприятие должно само вписывать номер больничного когда я им привезу следующий, как мне быть, кто здесь прав а кто нет?

Ответы на вопрос (1):

Номер последующего больничного листа должно вписывать лечебное учреждение, закрывая предыдущий.

Спросить
Пожаловаться

Да, но в тубдиспансере мне утверждают обратное, что не лечебное учреждение должно вписывать номер последующего больничного, так как я нахожусь на круглосуточном лечении то предприятие само вписывает номер следующего больничного, после того как я привезу им следующий. Врач говорит, что когда я затребую следующий они же не знают. Так кто всё таки должен вписывать номер больничного листа?

Я нахожусь на круглосуточном лечении в тубдиспансере с 17.01.2013 попросил выдать мне больничный лист для того чтобы увезти его на работу так как я трудоустроен, мне дали больничный, но без номера следующего больничного сказав при этом, что номер следующего должны вписывать в бухгалтерии, а те в свою очередь говорят обратное, так кто должен это делать?

Я нахожусь в стационаре более десяти месяцев. Каждый месяц мне выдают лист нетрудоспособности а предприятие оплачивает. Сегодня мне сообщили в бухгалтерии что в этом месяце оплаты больничного не будет так-как я продолжаю болеть а в листе нетрудоспособности не указан номер слудующего листа нетрудоспособности. Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа. Болею туберкулезом, выплачиваю ипатеку.

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Я устроена официально на предприятии. Но больничный лист предприятие отказывается оплачивать. Все больничные листы идут в мусорное ведро. Подскажите, как сделать так, чтоб получить выплату?

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист с 21.10 по 1.11.

Уволен 29.10. Номер больничного листа передал в кадры на предприятие только 8.11, в связи с тем что с 30 октября по 7 ноября, отдел кадров не работал.

Должны ли оплатить больничный?

В какие сроки?

Где то читал что больничный лист по уходу за ребенком, представленный бывшим работником, не оплачивается, так ли это?

Я находился на лечении в больнице, когда работодатель расторг договор. Я работал по срочному договору директором предприятия. После выписки из больницы нахожусь на лечении по больничному листу и скоро предстоит повторная госпитализация на еще один курс лечения. Уведомление о том, что договор со мной не будет продлен начальник отдела кадров привез мне для ознакомления в больницу в день окончания срока действия договора. Правомерны ли такие действия и каков порядок оплаты больничного листа в этом случае? Лечение продлится еще месяца два-три.

Работал на предприятии. Получил производственную травму. Год находился на лечении. Предприятие оплачивали больничный лист. Суд признал наши отношения трудовыми. И присудил 100% оплату. Работал на севере. Когда я обратился в ПФР, то там не внесли год больничного в северный стаж. Как быть? Я же не по своей воле оказался на больничной койке. Перенес несколько операций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение