Проблемы с оформлением больничного после посещения больницы со своим ребенком - почему в понедельник был положен больничный, а в пятницу уже нет?

• г. Ханты-Мансийск

В пятницу ночью поступили с ребенком в больницу, в воскресенье под расписку забрала ее оттуда. В понедельник сказали показаться педиатру. Пришли, жалоб уже нет, но в садик ходить нельзя, так как не готовы анализы. Мне выписали направление на больничный и положили в паспорт, я заметила его только на следующий день вечером (до этого ходили к другому педиатру и больничный оформляли сами врачи). Задним числом оформление больничного только после врачебной комиссии. В пятницу они позвонили и сказали, что больничный не положен. Но неделю на работе я уже не была. Как быть? И почему в понедельник больничный был положен, а в пятницу уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к главному врачу поликлиники с жалобой на педиатра, не сказавшего, что выдает Вам больничный.

В медицинской документации Вы разбираться не обязаны.