Проблемы с оформлением больничного после посещения больницы со своим ребенком - почему в понедельник был положен больничный, а в пятницу уже нет?

• г. Ханты-Мансийск

В пятницу ночью поступили с ребенком в больницу, в воскресенье под расписку забрала ее оттуда. В понедельник сказали показаться педиатру. Пришли, жалоб уже нет, но в садик ходить нельзя, так как не готовы анализы. Мне выписали направление на больничный и положили в паспорт, я заметила его только на следующий день вечером (до этого ходили к другому педиатру и больничный оформляли сами врачи). Задним числом оформление больничного только после врачебной комиссии. В пятницу они позвонили и сказали, что больничный не положен. Но неделю на работе я уже не была. Как быть? И почему в понедельник больничный был положен, а в пятницу уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к главному врачу поликлиники с жалобой на педиатра, не сказавшего, что выдает Вам больничный.

В медицинской документации Вы разбираться не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я устроилась в садик работать. Отработала неделю и моего сына вывели на больничный (он в другой сад ходит). Получается мы у врача были на приеме 18 го числа вечером сразу после садика. Я позвонила на работу предупредила, Больничный мне нужно было 19 открыть. Я пришла в больницу открывать, с больным ребенком, с температурой, просидели почти 2 часа но так и не дождалась прихода человека, который открывает больничные. Сказали она ушла с документами по делам. Ждать я больше не могла, ребенок уже плакал. И мы ушли. Открыли мне с 20 числа. Как Я не пыталась договориться. Сказали задним числом не могут. Скажите как мне теперь быть, чтоб на работе не засчитали 19 число прогулом? ( (

Вызвали скорую ребенку, в воскресенье. Выписали сигнальный лист и сказали в понедельник идти к педиатру, т.к. мне в воскресенье надо было на смену. Выдаст ли педиатр больничный задним числом по сигнальному от скорой?

Выдпют ли больничный задним числом. Если я была в больнице с ребенком в воскресенье а свой педиатр дал с понедельника, а мне нужно было идти в воскресенье на работу.

Мы с мамой ходили в пятницу в больницу ходили вечером в приемный покой, мама идти не может, на ногу не наступить, врач открыл больничный, поликлинника не работает уже, пришли утром отдать лист и открыть больничный, нам не открыли, сказали с пятницы мы уже не откроем так как это было вчера, и вообще не открыли сказали придите в понедельник на комиссию там и разбирайтесь, а маме с пятницы нужно она с работы ушла после обеда, что делать? Имеют ли они права так отказывать если врач написал то с пятницы?

Меня зовут Ирина, в пятницу заболел ребёнок, была высокая температура, я вызвала врача на дом, врач пришла в 15.50,мне нужен больничный но она сказала, что больничные электронные и уже открыть не смогут ТК рабочий день закончен и теперь только в понедельник смогут открыть, нужно было в больницу придти для открытия больничного в пятницу, а в пятницу у меня рабочий день, как быть что делать?

В субботу 14 числа вызвала скорую по поводу сильной головной боли и высокого давления, скорая приехала, оказали мед помощь сказали что сегодня весь день лежать, а в понедельник утром к врачу, я так поняла что мне положен больничный, но придя на прием услышала от врача буквально следующее: сейчас у вас давление 130/80 больничный не положен, а мне необходим был оправдательный документ так как эти дни я должна была выходить на работу (работа сменная), и еще врач сказал что вас мы в воскресенье не видели (как меня можно было увидеть если воскресенье был не рабочий день) и незнаем что с вами было в воскресенье, скорая вас не забрала в больницу значит все нормально.

Сын на работе травмировал ногу. Протокол не составили, ладно. В травмпункте, куда обратились на следующий день, врач зашил рану на коленке, сказал, что больничный лист будет на две недели, на обработку раны сыну ходить через день. Когда пришел на обработку раны-выяснилось, что врач в пятиницу ему больничный не открыл. Я пришла к врачам и потребовала открыть больничный задним числом-не с сегодняшнего дня, понедельника, а с пятницы, со дня обращения-так как это ошибка врача. Сын был на приеме, ему зашили рану, он получил рекомендации по лечению и режиму. С сына взяли объяснительную, почему он не взял больничный лист. Правомочны ли наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу вечером у меня заболел ребенок. В понедельник мы пошли на прием к врачу, сказали до пятницы ребенка в школу не водить, придти на прием в пятницу. А я забыла сказать врачу что мне нужен больничный лист. Как теперь быть? Могут ли мне его выписать задним числом? На данный момент нахожусь в отпуске, хочу продлить отпуск т.к была на больничном по уходу за ребенком.

Помогите разобраться, В понедельник муж обратился в поликлинику к хирургу с жалобами на боли в руках и опухшие суставы, тот выписал направление на анализы и на ренген. Во вторник муж сдал анализы и сделал снимок который сразу отдал хирургу, тот сказал чтобы он пришел на прием в пятницу, а вот в пятницу судя по снимку и готовым анализам отправил к другому врачу к терапевту, который уже определил, что у мужа артроз. И тут выясняется, что первый врач не открыл больничный лист и заявляет что задним числом нельзя что делать?

В пятницу вечером прихватило почку. Не вышел на работу в ночьную смену. В понедельник пошел в амбулаторию на приём. Врачь сказала что откроет больничный только с понедельника. С пятницы открывать она не будет. Говорит что надо было в пятницу вызывать скорую. На работе этот день будет прогулом и меня уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение