Когда организация может прекратить трудовые отношения с одинокой мамой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ачинск

У меня такая ситуация. В апреле 2012 года я устроилась на новую работу на время декретного отпуска сотрудницы. В августе того же года я ушла в декрет. На время моего декрета взяли еще работника. Сотрудница на место которой я была принята вышла из декретного отпускак в октябре 2012. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация не прекратила со мной трудовые отношения. Я числюсь в данной организации и получаю ежемесячное пособие на ребенка. Я одинокая мама. Когда организация может прекратить со мной трудовые отношения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижения возраста 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы через два года ушла в декрет. Сотрудница вышла из декрета, и меня хотят уволить.

БЫЛА ПРИНЯТА НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА СОТРУДНИЦЫ, САМА УШЛА В ДЕКРЕТ, СЕЙЧАС СОТРУДНИЦА УВОЛИЛАСЬ, Я ЕЩЁ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Принимают нового сотрудника. Сохранится ли за мной рабочее место по выходу из декретного отпуска? Или новый сотрудник имеет преимущество?

Была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника до октября 2015, сама ушла в августе 2014 декрет (по беременности и родам 140 дней) до 7 января 2015. Позвонили с отдела кадров и сказали, что сотрудница вышл из декрета и работает с 1 декабря 2014 и меня увольняют 8 января 2015, после окончания моего декрета. Обязаны ли мне предоставить другую вакансию, после выхода основного работника? Может ли сотрудница приступить к работе, если меня еще не уволили? Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 8 января 2015?

Работница ушла в декрет (написано заявление отпуск по уходу за ребенком до трех лет). Меня приняли на работу на декретное место, но заключили договор как на постоянное. Я ушла тоже в декрет (написано заявление до 1.5 лет). Приняли работницу на время декрета первой сотрудницы. Могу ли я раньше выйти на работу, если первая сотрудница не собирается выходить раньше января 2017 года. Ведь принят человек, но не на время моего декретного отпуска, а первой сотрудницы. Что делать?

Устроилась на работу в 2014 году 14 ноября.

Со мной был заключен срочный трудовой договор до окончания отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы.

В это время в июле 2015 года, я сама ухожу в декрет.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и 1 октября выходит на работу та сотрудница, на чьем месте я работала.

Вопрос таков, что будет со мной? Уволят ли меня?

Я была принята на работу в июле 2009 года на время декретного отпуска основного работника, через 5 месяцев (в октябре 2009 года) сама вышла в декретный отпуск. Когда моему ребенку исполнилось 9 мес., (в октябре 2010 года), я вышла на работу и со мной был заключен новый договор (на время декретного отпуска другого работника). Работник, на время декретного отпуска которого я была принята на работу, вышел из д/о в январе 2011 года. Недавно я узнала, что беременна. Что будет со мной, если работник, на месте которого я сейчас работаю, выйдет из декретного отпуска? Будут ли со мной продолжены трудовые отношения? Меня уволят?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я официально устроена на время декретного отпуска другой сотрудницы. Я ушла в декрет в 2016 году. В 2017 году вышла из декрета сотрудница за место которой я была временно устроена. В июне мне выходит в повторный декрет (из декрета в декрет). Могут ли меня уволить и не оформить декрет или мне оформят второй декрет, но уволят после родов?

Работница, принятая на работу на время декрета основной сотрудницы, сама ушла в декрет. Основной сотруднице сидеть с ребёнком ещё год, взяли на это место другого работника, на год. Вопрос: можем ли мы уволить первого временного сотрудника, по истечению больничного листа по беременности и родам?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение