Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать, если утеряны документы на квартиру?

Хозяин квартиры болен (на может выходить). Куда и какие писать заявления? Можно ли сделать замену документов по доверенности от больной? Как вызвать нотариуса на дом?

вопрос №228949
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

Вам нужно обратиться в любую нотариальную контору и пригласить нотариуса на дом. По закону в этом случае Вы должны будете оплатить 1,5 ставки стоимости оформления доверенности, но часто эта сумма бывает выше, так что обзвоните или посетите несколько нотариальных контор.

После оформления доверенности Вам нужно обратиться в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, либо (если квартира была приобретена давно) в Московскую регистрационную палату с заявлением о выдаче дубликатов документов.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X