Бывшая супруга с ребенком требует продажи доли в приватизированной квартире для покупки жилья

• г. Южно-Сахалинск

Бывшая супруга с ребенком 14 лет (имеет по 1/4 доле) , переехала в другой город на новое место жительства, имеет там временную прописку, требует продажи своей доли и доли ребенка, чтобы купить жилье. Квартира по старому месту жительства-приватизирована, приобретена на долевом участии.

Ответы на вопрос (1):

собственник продаваемой доли сначала должен предложить другим сособственникам выкупить ее за определенную сумму, потом обратиться в орган опеки за разрешением на сделку. Орган опеки потребует согласие другого родителя.