Бывшая супруга с ребенком требует продажи доли в приватизированной квартире для покупки жилья

• г. Южно-Сахалинск

Бывшая супруга с ребенком 14 лет (имеет по 1/4 доле) , переехала в другой город на новое место жительства, имеет там временную прописку, требует продажи своей доли и доли ребенка, чтобы купить жилье. Квартира по старому месту жительства-приватизирована, приобретена на долевом участии.

Ответы на вопрос (1):

собственник продаваемой доли сначала должен предложить другим сособственникам выкупить ее за определенную сумму, потом обратиться в орган опеки за разрешением на сделку. Орган опеки потребует согласие другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом месте а жена на старом имеем ли мы право обращаться к педиатру по старому месту жительства. Проживаем Мос. обл полис имеется.

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Я переехала из одного город в другой. Там откуда переехала выписалась, а на новом месте жительства постоянной регистрации пока нет. можно ли сделать временную прописку по месту проживания, не имея постоянной?

Как расторгнуть брак, учитывая обстоятельства ниже:

1. Брак зарегистрирован по месту временной регистрации

2. Оба супруга переехали в новое место жительства и имеют временную регистрацию на новом месте.

3. Оба супруга обоюдно согласны расторгнуть брак

4. Детей нет, имущество поделено обоюдно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья решила уехать на постоянное место жительства в другую страну. Нужно продать квартиру, чтобы купить жилье на новом месте, но оба родителя и 4 малолетних детей являются собственниками т.е. квартира в долевом участии. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры.

Опекаемая девочка временно зарегистрирована в Новгородской области до своего совершеннолетия (до 2030 года). Мы переехали в Краснодарский край и зарегистрировались на новом месте жительства. Жильё продаем, чтобы приобрести другое. Как мне снять девочку с временной прописки по старому месту жительства, не выезжая на старое место жительства? Куда обращаться?

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение