Служебные машины ставят на тратимое при территории организации

• г. Москва

Добрый день,ситуация такая,неподалеку от нашей организации располагается другая,обе эти организации являются собственностью одной крупной фирмы.Сегодня пытаясь припарковаться на территории соседней организации, только услышала угрозы вызова эвакуатора.Подскажите пожалуйста могут ли они ограничивать въезд на парковку для других сотрудников(знак есть-только для служебных машин)?доводы что припарковаться больше негде их не устраивают.Но там действительно нет мест,на другой стороне дороги находится мойка авто,хозяин также возмущается,где оставлять авто?на дороге?

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

Вопрос про парковку на придомовых территориях. В соседнем доме на первом этаже находится одна организация - школа, которая оборудовала парковку на пару мест - огородила забором часть газона. Когда нет мест около нашего дома ставлю машину на эти места. Сегодня получил угрозы от школы, типа это парковка только для клиентов, и другие машины ставить нельзя. Имеют ли они право такое требовать?

У нас 9 эт 4 подъезда. Дорога есть только с одной стороны домагде можно поставить авто.. Справа дороги есть газон можно ли его убрать и сделать дорогу шире чтобы ставить машины с двух сторон?

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

При въезде на прилегающую территорию на левой стороне дороги установлен знак остановка запрещена, а с его обратной стороны уступи дорогу. Вместе с тем если заехать с другой стороны и ехать по правой стороне то видно только знак уступи дорогу. Припаркованная машина на правой стороне была эвакуированна. Законы ли действия сотрудников мади.

Ситуация такая: полевая дорога-по обе стороны дороги - земли сельхозназначения т.е Два хозяина-но появился и другой который человек который ЭТУ ДОРОГУ оформил на себя и теперь ее продает, вопрос такой ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВА ОФОРМИТЬ ПОЛЕВУЮ ДОРОГУ КАК ДОРОГУ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?

Разобраться кто прав и что нам делать.3 июля я ехал на своей машине по главной дороге. И почти совершив маневр поворота я услышал удар в свою машину с правой стороны... в нас врезалась машина с правой стороны... явсегда ездию по этой дороге.. и там стоял знак с правой стороны-устипи дорогу.. с моей стороны стоял знак по моему направлению-знак главной дороги.. но во время дтп знак уступи дорогу отсутствовал со стороны второго участника происшедствия то есть с правой стророны (нам его не видно если мы едим. То есть видно только тому... висит ли знак или нет). но по обратному нашему напралению. Знак весел-знак главной дороги. Мы вызвали гаи-нас признали виновными.. якобы у нас помеха справа... а что нет знаков это не их проблема. Выписали штраф. Мы лишись строховки, ответственные за знаки-сельская администр. Как они нам пояснили-обо знака снесло якобы ветром... по дислокации знаков они должны там стоять... и там указанно что это главная дорога... после дтп... на след. День установили знак-уступи дорогу. После моего обращения в нтв-главная дорога. И видиосъемки их ней на след. День появился знак-главной дороги. При чем сняли его в другом месте.. оставив один столб там (тоже якобы ветром сдуло)), мы подали на суд... чтобы найти виновых и выяснить кто виноват.. мы проиграли его... теперь плонирую подать на ростов.. на обжалование... я двигался со скоростью не более 40 км. ч..там стоял знак перед поворотом. Во время дтп. что нам делать.. подскажите... и есть у нас шансы... выйграть и как доказать что мы ехали не нарушав своих правел...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение