1) 

Предоставляемая площадь квартиры при переселении из ветхого жилья

Я прописана в квартире одна, дом в этом году идёт под расселение (ветхий 1926 года постройки) какое жильё мне должны предоставить если на данный момент у меня трёхкомнатная муниципальная квартира? Спасибо!

1) 

Елена.

Согласно ст.8,-89 ЖК РФ при выселении с предоставлением другого жилого помещения в связи со сносом дома предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение