Претендую на продление Срочного трудового договора после продления отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, если устроена на время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет, который не выйдет, а продлит отпуск по уходу до 3 лет, то имею ли я право претендовать на продление со мной Срочного трудового договора или работодатель вправе уволить меня по истечении срока ТД?

Ответы на вопрос (2):

срочный договор прекращается окончанием срока

Здравствуйте! Продление срочного договора возможно только по соглашению с работодателем.