Как отцу получить наследство без поездки в Тамбов?

• г. Приморск

У моего отца была кровная тетя (умерла 04.10.2012 г) Она прописана у двоюродной сестры в г. Тамбов, а проживала у нас г. Приморск Ленинградская область Выборгский район. Подскажите пожалуйста возможно ли папе вступить в наследство не приезжая в Тамбов.

Ответы на вопрос (2):

Анна, можно. Обратитесь к нотариусу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно. Обратитесь Нотариусу по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла родная тётя (сестра моего отца). Из родных остались я, две племянницы (дочери другой моей тёти по отцу, с которыми она проживала 10 лет) неродная дочь этой тёти. Тётя была правообладателем, собственником квартиры 65 кв. м. Можем ли мы, я и неродная дочь тёти, вступить в наследство? Если да, то куда нужно обратиться, (тётя проживала в другой соседней области)?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Я прописан в доме у бабушки, она умерла, и ее дочь хочет вступить в наследство (моя тетя по папе), папа отказался от наследства. Я там прописан с рождения, может ли она вступить в наследство без моего согласия? На что я имею право? Может ли она продать дом без моего согласия?

У меня умерла бабушка она оставила завещание на моего папу и его сестру но 2 года назад мой папа умер а тётя не состоянии вступить в наследства т.к пьёт могу ли я вступить в наследство.

Меня зовут Лилия. Пожалуйста, расскажите, могу ли я восстановить право на принятие наследства от тёти, сестра моего отца!? Она умерла, но двоюродный брат не оповестил меня О её смерти. Принял наследство один. Прошло наверное, более трёх лет. Когда я спросила, когда умерла, он ответил не помню. Она была одинока. Брат двоюродный, не её сын. А сын тетиной сёстры. Читайте внимательно вопрос.

Умерла тетя. Осталась однокомнатная квартира. Завещания нет. У тети есть две родные сестры (пожилые женщины), проживающие в других городах и не собирающиеся вступать в наследство. Моя мать (тоже родная сестра тети) умерла раньше тети. Смогу ли я вступить в наследство, если сестры тети не вступят в наследство и обязательно ли они должны прислать отказ от вступления в наследство?

Может ли сейчас моя тётя вступить в наследство? Моя бабушка (её мама) умерла 2002 году в доме и квартире фактически проживали дети младшей сестры (она тоже не вступала в наследство, умерла 2012 г) они жили и не оплачивали по счетам. Моя тётя тоже не могла заниматься домом и квартирой так как проживает в другом городе. Моя тётя осталась одна из 4 детей бабушки ещё 2 братьев умерли до смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К юристу. У меня умерла тетя, она приходиться двоюродной сестрой моему отцу. Детей она не имела, родная сестра и её мать, муж умерли. Я не поддерживаю связь со своим отцом 20 лет, тетя с ним тоже не общалась, он даже не знает что она умерла, живет он насколько мне известно очень далеко. Тетя болела, я ухаживала за ней, организовала похороны тоже я, за имуществом сейчас присматриваю тоже я. Завещания нет, но тетя рассказала всем своим знакомым что все её останется мне. Как мне вступить в наследство? Можно ли это сделать без моего отца? Имею ли я вообще право на наследство? У тети есть еще какие то двоюродные братья или сестры, но я их не знаю.

Папа умер в 2001 г мама дом на себя не оформила но была прописана и проживала в этом дом е в 2012 г умерла мама дом еще числится на папе я их дочь как мне вступить в наследство г кашин тверская область.

У меня такой вопрос, в 2010 г оду у меня умерла мама, в 2011 умерла тетя (родная сестра моей мамы), детей у нее не было. Остались две родные сестры (всего в семье было 5 детей, остались две сестры). Хоронила тетю я. Квартира приватизированная.

До какого времени можно вступить в наследство после смерти (т.е. через какое время уже нельзя вступать в наследство, если вдруг еще появятся наследники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение