Возможно ли оспорить отказ свекрови от наследства из-за предполагаемого введения в заблуждение?

• г. Москва

Моя свекровь в возрасте 84 года после смерти ее сына, т.е. моего мужа, отписала свою долю в наследстве внукам, т.е. детям мужа от первого брака. Могу ли я оспорить ее отказ от наследства по причине введения ее в заблуждение ил др. ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! ВЫ - нет, не можете. Если свекровь считает, что ее ввели в забулждение и т.п., то она имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (отказ от наследства - есть сделка). Только, полагаю, что получить ей положительный результат в суде будет сложно... нотариус разъясняет последствия отказа от наследства..

С уважением,

Харченко О.В.