Для получения кредита на потребительские цели в банке, обеспечением выступила собственность 3-его лица.

• г. Москва

Для получения кредита на потребительские цели в банке, обеспечением выступила собственность 3-его лица. Договор залога был составлен с этим лицом и зарегистрирован МКРП. При возврате кредита возникли проблемы Заёмщик отказываеться возвращать кредит банку. Меня интерисует что можно предпринять 3-ему лицу... что-бы оставить собственность?

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что можете сделать, и то с согласия залогодержателя - прекратить залог путем предоставления отступного (ст. 409 ГК РФ), либо новацией (ст. 414 ГК РФ).

Договаривайтесь. Но в любом случае придется платить за заемщика.