Для получения кредита на потребительские цели в банке, обеспечением выступила собственность 3-его лица.

Договор залога был составлен с этим лицом и зарегистрирован МКРП. При возврате кредита возникли проблемы Заёмщик отказываеться возвращать кредит банку. Меня интерисует что можно предпринять 3-ему лицу... что-бы оставить собственность?

вопрос №229
прочитан 1 раз

Единственное, что можете сделать, и то с согласия залогодержателя - прекратить залог путем предоставления отступного (ст. 409 ГК РФ), либо новацией (ст. 414 ГК РФ).

Договаривайтесь. Но в любом случае придется платить за заемщика.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Здравствуйте. Гражданину С. необходимо подать письменные возражения на исковое заявление с обоснованием своей правовой позиции. По вопросу составления возражений обращайтесь к адвокату очно.


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

Гражданский кодекс РФ: [b]Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица[/b] (в ред. Федерального закона от 05.


юрист Чегодаев Андрей Витальевич:

Здравствуйте, Виктор. Как Вам известно, имущество, нажитое супругами в период брака (далее - "общее имущество") является их совместной собственностью (ст.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Почему Вы не посоветовались , подписывая все кредитные договоры? Понятно , что Вы зависили


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Основания прекращения указаны в ГК РФ. Если основное обязательство по результатам банкротства будет прекращено, то прекратиться и поручительство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X