Он злостный неплательщик квартплаты и в квартире несколько лет не живет, но претендует на жилплощадь.

• г. Ангарск

В двухкомнатной квартире прописаны я с дочкой (2 годика) и отец. Он злостный неплательщик квартплаты и в квартире несколько лет не живет, но претендует на жилплощадь. Правомерно ли решение суда о выделении отцу отдельной комнаты в размере 11 кв.м. жилой площади, а мне с дочкой комнаты на 14 кв.м. жилой площади и разделении лицевых счетов? Нарушаются ли права ребенка? Решение принято по старому ЖК РСФСР. И второе. Это решение отменено кассационным судом и отправлено на новое рассмотрение. Какое решение теперь возможно вынесет суд по новому ЖК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть кассационное опрделение - явно нарушены права ребенка. А по новомсу ЖК РФ нет раздела счета.