Особенности материнства и льготы при усыновлении детей - статус многодетной матери, получение пособий и материнского капитала

• г. Тольятти

У нас с мужем есть совместный ребёнок (2011 г рождения.). Также у мужа есть двое детей (2002 и 2004 гг рожд), мать их умерла и они проживают с нами. Если я усыновлю детей мужа в этом году, буду ли я считаться многодетной матерью? Буду ли я получать пособия на ребёнка до 3 х лет? получу ли я материнский капитал? Получу ли я все льготы которые есть для многодетных с этого года?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если вы усыновите детей, то имеете право на все перечисленное. но, если материнский капитал получали на них то уже нет. материнский капитал имеет прав так же оформить супруг в связи со смертью жены