Вопросы о выплате пособия по безработице при увольнении по сокращению штата после 58 лет с большим стажем работы

• г. Москва

Меня увольняют по сокращению штата через два месяца. Мне сейчас 58 лет. Как я понимаю, что пособие по безработицу мне начнут выплачивать через 5 месяцев. Мне к тому времени будет уже 58 лет и 6 месяцев. Как я понимаю пособие по безработице выплачивается один год. Но у меня стаж работы составляет 39 лет. Я читал, что за каждый год сверх 25 лет трудового стажа, увеличивают выплату пособия на две недели.

И у меня возникли несколько вопросов:

1. Есть ли перерыв между выплатой годового срока и этими дополнительными неделями. И если есть, то какой он по продолжительности.

2. На какой размер пособия можно рассчитывать за эти дополнительные недели.

3. Есть ли дополнительные выплаты безработному, как то бесплатный проезд, оплата ЖКХ и тому подобное.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Посетите сайт www.trudvsem.ru, и Вы найдете ответы на свои вопросы