Проблемы с рассмотрением дела о неуплате алиментов бывшим мужем - как продвинуть процесс?

• г. Псков

Мой бывший муж, лишенный родительских прав, проживает в другом городе. Он уклоняется от оплаты алиментов. Я подала иск в суд о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также иск о взыскании задолженности по алиментам. Оба иска поданы по месту его проживания, т.е. ответчика. Я подала в суд заявление о рассмотрении дела без моего участия телефонограммой, так как я проживаю в другом городе, то у меня нет возможности присутствовать на заседании суда. Судья же, все равно, постоянно переносит заседания суда и требует моего присутствия. Что мне делать в этом случае, чтобы дело наконец-то рассмотрели? И могу ли я перенести рассмотрение дела по месту регистрации меня и моего ребенка, а не ответчика, и что для этого я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, судья скорей всего переносит потому что ответчик не является. на третье заседание должны вынести решение