Bанк готовит судебное производство по кредиту - какие последствия и что делать в худшем случае?

• г. Москва

Брал кредит 50 000 в джи мани банке, не выплачиваю уже 6 мес., по причине что у меня гепатит с и все свои деньги я трачу на дорогие лекарства итд. Следовательно пришла смс что банк начинает судебное производство, в худшем случае каковы последствия и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В худшем случае банк в судебном порядке взыщет с Вас задолженность по кредиту, процессуальные издержки, и госпошлину

Василий, банк - коммерческое учреждение, а не благотворительное, его ваши проблемы со здоровьем не волнуют. Беря кредит надо закладываться на риски утраты здоровья в том числе.

Платить по кредиту все равно придется, этого не избежать. В иск будут включены пени и штрафы, иногда их можно незначительно уменьшить путем подачи грамотных ходатайств.