Требование решения суда - почему необходимо для признания добросовестного приобретателя при подделке ПТС

• г. Иркутск

Ситуация следующая. В августе 12 года купил в Москве по договрру купли продажи машину, погнал её своим ходом домой, на въезде в г. Казань остановили полицейские и усмотрели в ПТС подделку, поставили на штраф стоянку машину, меня провели по причастности и отпустили домой. Провели все необходимые экспертизы и проверки по машине, итог: Не угнана ни по стране, ни по интерполу, не перебиты агрегаты. На машину никто не претендует, оспаривать её не с кем, тем более есть договор купли продажи на руках. Но в отделе дознания с меня требуют решение суда в котором я признан добросовестным приобретателем, договор купли-продажи что не имеет силы?

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в выдаче авто и в течение 3 месяцев обжалуйте его в суде.

Суд должен в течение 10 дней принять решение.