Требование решения суда - почему необходимо для признания добросовестного приобретателя при подделке ПТС

• г. Иркутск

Ситуация следующая. В августе 12 года купил в Москве по договрру купли продажи машину, погнал её своим ходом домой, на въезде в г. Казань остановили полицейские и усмотрели в ПТС подделку, поставили на штраф стоянку машину, меня провели по причастности и отпустили домой. Провели все необходимые экспертизы и проверки по машине, итог: Не угнана ни по стране, ни по интерполу, не перебиты агрегаты. На машину никто не претендует, оспаривать её не с кем, тем более есть договор купли продажи на руках. Но в отделе дознания с меня требуют решение суда в котором я признан добросовестным приобретателем, договор купли-продажи что не имеет силы?

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в выдаче авто и в течение 3 месяцев обжалуйте его в суде.

Суд должен в течение 10 дней принять решение.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы посоветоваться вот в каком вопросе. 1 августа 2012 купил в москве машину, в ближайшем отделе полиции проверили ее по базам, сказали что машина чистая. Со спокойной душой заключил с хозяином договор купли-продажи и погнал в иркутск. 3 августа 2012 на въезде в Казань, на посту остановили и забрали птс, объяснили что она подделана. Провели ее там по базам, а там совершенно другая машина по этим документам, машину арестовали, опечатали. Дали мне номера телефонов куда звонить и отправили домой. Машина по итогам экспертизы, не перебита, не угнана, чистая. Она проходит как вещь док, в какой суд и иск с каким требованием подавать чтоб машину хранить у себя в городе.

Хотел бы посоветоваться вот в каком вопросе. 1 августа 2012 купил в москве машину, в ближайшем отделе полиции проверили ее по базам, сказали что машина чистая. Со спокойной душой заключил с хозяином договор купли-продажи и погнал в иркутск. 3 августа 2012 на въезде в Казань, на посту остановили и забрали птс, объяснили что она подделана. Провели ее там по базам, а там совершенно другая машина по этим документам, машину арестовали, опечатали. Дали мне номера телефонов куда звонить и отправили домой. Машина по итогам экспертизы, не перебита, не угнана, чиста, но ввезена по всей видимости нелегально, без таможни. На сегодняшний день, они остановили дело, а машину не отдают, говорят мол пока не найдется этот мошенник что продал машину, ничего сделать не могут, вещ док. Правомерно ли, я единственный претендент на машину, имею право забрать её на ответ хранение к себе в Иркутск.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. 3 августа 2012 г. гнал автомобиль с Москвы в Иркутск, на въезде в Казань сотрудники полиции отановили и устмотрели что ПТС поддельна, машину поставили на штрафстоянку и опечатали, меня проверили на причастность и отпустили домой.

Дело не двигалось никак пока я не начал бомбить сотрудников прокуратурой, теперь дознаватель требует чтобы я все бросил в Иркутске и приехал чтобы снять двигатель для проведения экспертизы двигателя. Кузов не перебит, двигатель в нашей стране уже не является агрегатом подлежащим регистрации, че к чему они туда лезть собираются.

Заранее благодарен!

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

! Купил машину, есть договор купли-продажи-оказалось все документы поддельные,VIN перебит, машина в полиции на стоянке, после экспертизы обнаружили владельца, у которого ее украли.

Купил машину договор купли продажи не составил, поймали без прав машину поставили на стоянку, приехали забрать машину на машине был снят гос номер, машину отдали как только выехали со стоянки нас остановил патруль дпс и выписали штраф как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова, машину поставили на стоянку, до проведения экспертизы, можно ли обязать вернуть деньги продавца и аннулировать сделку по договору купли продажи.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе.

3 августа 2012 г. гнал автомобиль с Москвы в Иркутск, на въезде в Казань сотрудники полиции отановили и усмотрели что ПТС поддельна, машину поставили на штрафстоянку и опечатали, меня проверили на причастность к мошенничеству и отпустили домой.

Дело не двигалось никак пока я не начал бомбить сотрудников прокуратурой, теперь дознаватель требует чтобы я все бросил в Иркутске и приехал чтобы снять двигатель для проведения экспертизы двигателя. Кузов не перебит, двигатель в нашей стране уже не является агрегатом подлежащим регистрации че к чему они туда лезть собираются. Вдруг еще чего испортят.

Заранее спасибо!

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение