Скажите, пожалуйста, опись будет производиться только в комнате сестры и ее мужа или во всей квартире?

• г. Москва

Муж моей сестры был осужден и приговорен к 14 годам. Еще он должен выплатить моральный ущерб на определенную (большую) сумму. Должны произвести опись имущества. Моя сестра ее муж и сын живут вместе с родителями (моей сестры). Скажите, пожалуйста, опись будет производиться только в комнате сестры и ее мужа или во всей квартире? Нам сказали, что осужденный имеет 8 кв.м. жилой площади, которую при описи могут отобрать (квартира не приватизирована). Это действительно так? Мой отец инвалид 2 группы, это как-то повлияет на процесс описи? Что не имеют право описывать? Заранее огромное спасибо за помошь!

Ответы на вопрос (1):

Изъять квартиру не возможно, поскольку она неприватизирована и не принадлежит ему на праве личной собственности. При описи имущества имейте в виде, что на протоколе Вы можете писать свои замечания, указав, что из описываемого имущества принадлежит другим членам семьи, а не должнику. Если имущество, принадлежащее другим членам семьи все же будет описано - можно данное решение обжаловать в суд, доказав, почему данное имущество не подлежит описи и аресту. Долг будут также высчитывать из заработанного в местах лишения свободы у него - если таковые заработки будут.

Спросить
Пожаловаться

Муж моей сестры 5 лет назад сбил пешехода, женщина скончалась.

У нее была семья, муж и две дочери, одна из них несовершеннолетняя.

Суд вынес постановление, согласно которому муж сестры должен выплачивать дочери погибшей ежемесячно определенную сумму до достижения ею несовершеннолетия.

В настоящее время сестра с мужем разведена уже два года. Он не живет с семьей, выписался из квартиры. А муж погибшей женщины женился и создал новую семью.

Вчера сестре позвонил судебный пристав и сказал, что придет описывать имущество, так как бывший муж сестры полгода не платил.

Общего имущества у сестры с мужем нет.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия пристава, какое имущество имеют право конфисковать у сестры? Какими статьями закона подтверждаются или опровергаются эти действия мужа погибшей и судебного пристава? Кем должно быть завизировано разрешение на опись?

Спасибо.

В Симферополе проживал отец моего мужа вместе с сестрой мужа, квартира приватизирована ими пополам. У сестры был сын, от которого она отказалась, его усыновили. Сестра умерла, затем умер отец мужа. Осталась квартира. На какую часть квартиры имеет право мой муж? В квартире остался прописан усыновлённый ребёнок.

Здвавствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на льготную очередь или субсидию, вдова ветерана войны, инвалид 1 группы, имеет 1/3 долю в смежной квартире, - это площадь право пользования не определено... после смерти старшей сестры квартира была приватизирована на сестру, квартиру поделили на 3 части... одна доля её дочери... вторая её мужу... одна треть досталась маме ( ( (-это от 30 метров жилой площади... мама написала на меня дарственную... эта одна треть теперь на моё имя зарегистрирована в гбр... маме 85 лет.. я прописалась на эту одну третьт. К другой площади тоже не имею... мы обе инвалиды 1 группы... муж сестры продаёт в данный момент 2 их доли... сто делать подскажите пожалуйста? ( (

У нас муниципальная квартира. Проживаем я,мой сын 11 лет, мой гражданский муж, мама-пенсионер, сестра, ребёнок сестры 3 года, и гражданский муж сестры. Сестра сказала что начнёт снимать квартиру, а свою комнату в муниципальной будет сдавать в аренду. Имеет ли она право вселять кого-то вместо себя? Квартира не приватизирована.

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж моей сестры выписать мою сестру из квартиры, которую получали вместе, т.к. сестра и её дочь инвалиды. Сестра 1 группы, её дочь 3 группы. Квартира не приватизированна, муниципальная. Но сестра сейчас лежачая больная и живёт у нашей мамы, т.к. за ней нужен уход. Дочь её тоже с ней. Муж сестры отказался ухаживать за ними. Дочь сестры несовершеннолетняя. Муж сестры говорит, что выпишит их к маме у неё площадь позволяет, но у мамы квартира приватизированна 73.5 кв. м. на 4 человек (папа, мама, я-сын и внук мамин). У сестры квартира 61 кв. м.

Квартира приватизирована на 2 хозяина. В одной комнате я живу, в другой сестра. Комнаты отдельные. Общая кухня. По документам я являюсь хозяином своей комнаты, а она-своей. На дверях у нас замки. У сестры долги. Имеют право приставы требовать открыть мою комнату при описи имущества у сестры за долги?

На нашей жилой площади зарегистрировано 6 человек: отец, мать, 2 дочери, сын, позже мы зарегистрировали и сестру матери. Имеет ли сестра матери право на собственность? Или только все члены семьи из 5 человек (кроме сестры матери) имеют это право? И еще: если мы зарегистрируем еще и своего зятя (мужа дочери), он тоже имеет право собственности на квартиру? Если какое-нибудь постановление, чтобы прописать его можно было например, под расписку об отказе на право жилой площади?

Ответственным квартиросъемщиком является отец, квартира приватизирована заране благодарю

Лера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение