Опыт работы учителем и судимость - Могу ли я работать в школе после получения штрафа?

• г. Чехов

По образованию я учитель, в 2001 году привлекался по 213 ст был суд, получил штраф (дали ниже нижнего), считаюсь ли я судимым, а в частности могу ли работать в школе.

Ответы на вопрос (2):

Вас все равно обяжут взять справку, а в справке будет указано, что вы привлекались. В приеме на работу вам будет отказано

Ваша судимость погашена, но Вы не сможете работать в школе. Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. Хулиганство как раз относится к преступлениям против общественной безопасности.