Право собственности на гараж для целей налогообложения - наступило ли в 2007 году на основании выданных свидетельств?

• г. Обнинск

Свидетельство о наследуемом имуществе и соглашение о разделе наследуемого имущества выдано в 2007 году, в которых указано, что мне в собственность переходит 1/2 гаража.

На остальные 1/2 гаража в 2007 г. мне было выдано нотариусом свидетельство на собственность как на долю в совместном имуществе супругов.

Гос. регистрация гаража произведена только в 2012 году, тогда же гараж был продан.

Сейчас налоговая требует уплаты НДФЛ с продажи.

Вопрос: право собственности на гараж для целей налогообложения наступило ли в 2007 г. на основании свидетельств, выданных нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации права собственности.