Спросить бесплатно

Какая ответственность мне грозит если я работаю как физическое лицо без регистрации ИП (вид деятельности не подлежит лицензированию )

Какая ответственность мне грозит если я работаю как физическое лицо без регистрации ИП (вид деятельности не подлежит лицензированию)

вопрос №2290543
прочитан 186 раз

В зависимости от полученного дохода- административная или уголовная (более 1,5млн. руб.)

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если повестку не получали, то административная согласно ст.21.5 КоАП РФ [quote]Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ответственность должна быть предусмотрена у Вас в договоре (ст. 421 ГК РФ)


юрист Муравьёв Дмитрий Николаевич:

Если Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации то можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Подавайте заявление в ПФР о рассрочке уплаты взноса и пени на него.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Никакой ответственности не грозит в данном случае. Закон не запрещает публиковать в социальных сетях подобного рода информацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X