Как выписать подругу из квартиры, прописанной несколько лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста несколько лет назад прописала в свою квартиру (не приватизированная)подругу, ей нужна была прописка, (в квартире не проживала) но после прописки через пару месяцев она уехала, не платит, ничего о ней сейчас не знаю, можно ли её как то выписать? Спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо обращаться в суд с иском о признании подруги не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета. в ином порядке данную проблему не решить. Советую Вам обратиться за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Через суд снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке путем подачи исковго заявления с приложением необходимого пакета документо -доказательств

Спросить
Пожаловаться

У меня в доле с дочерью приватизированная квартира. Пол года назад я прописал знакомую (для устройства на работу). Но после прописки она уехала в другой город. Хочу выписать для продажи квартиры. Помогите составить исковое заявление? В квартире никогда не проживала.

Несколько лет назад была прописана жена моего друга с ребенком у его родителей. Они уехали в другой город, а прописка осталась неизменной. Сейчас они в разводе. Его родители хотят выписать ее из квартиры. Она не проживала вообще в этой квартире. Подскажите, как это правильно делается.

Скажите пожалуйста супруга сделала подруге постоянную прописку в нашей квартире. Квартира оформлена на ее мать. Вопрос можно ли без согласия прописанного лица выписать его из квартиры и какие права он имеет после получения прописки.

Прописала подругу в квартире. Я единственный собственик. Пожила пару дней и уехала на учебу, после этого перестала отвечать на звонки и смс... за комуналку не платит. Как ее выписать из квартиры? Какие документы нужно собрать в суд? И не вменят ли мне фиктивную прописку?

Нужно сделать временную прописку подруге, но квартира ещё не приватизированная, получил квартиру мой муж от Мин Обороны как военный. В квартире прописаны двое-жена и дочь. Возможна ли прописка?

Подруга прописала меня в своей квартире пока я решаю свой жилищный вопрос но скоро мне рожать и куда прописывать ребенка мы не знаем, не хочется создавать проблемы подруге а прописка нужна всего лишь на пару месяцев потом я прописываюсь уже на свою собственность. Подруга говорит что ребенка нельзя будет выписать до его совершенолетия и что он может претендовать на ее квартиру. Подскажите что делать? Спасибо.

Здравствуйте. Моя подруга с детьми прописана в квартире у своих родителей. Детям 14 и 9 лет. Они в квартире имеют 1/4 часть доли. Подруга от своей доли отказалась и у неё имеется только прописка в этой квартире. А родители решили через суд выписать из квартиры мою подругу и оставить без прописки, а другова жиля у неё нет. Законна ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мне было 20 лет, мама ее продала, обещав мне прописку в новой квартире. Но она меня не прописала, и сейчас я нахожусь без прописки. А она собирается продавать квартиру и уезжать на Запад. Могу ли я через суд добиться прописки в данной квартире?

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

У меня на квартире живут квартиранты пара с Украины беженцы они сейчас оформляют Рос. гражданство, Девочка беременная ей скоро рожать! Она просит у меня сделать ей постоянную прописку... якобы сейчас у нее проблемы с ЖК что роды платные будут без прописки, временная регистрация у нее есть я переживаю что потом останусь без квартиры т.к. родившийся ребенок прописывается автоматом по прописке мамы и вообще ничего не знаю... о том чем чревата прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение