Нарушение безопасности - Крыша дома повредила нашу машину, полиция отказала в возбуждении дела. Как получить компенсацию?

• г. Москва

С крыши нашего дома сбрасывали снег и повредили нашу машину. Причем, никаких объявлений на подъездах и на информационной доске о том, чтобы убрали автомобили, т.к. будут чистить крыши, не было. Практически сразу муж это увидел и тут же (в это же день) вызвал наряд полиции, после чего проехал с ними в отделение и написал соответствующее заявление с описанием ситуации (он во время чистки крыши был дома, т.е. видел все своими глазами, описал время, дату, место и пр.). В отделении вообще его всячески отговаривали писать заявление, но в конце концов приняли и прислали на днях письмо с отказом в возбуждении дела. Что делать дальше? Как действовать, чтобы получать компенсацию за испорченное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Проводите оценку и пишите в УК убиравшее снег.После отказа в выплате идите в суд.