8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
1703консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
22.04.2002 в 17:49
номер вопроса №22907
прочитан 2 разa

Большая просьба ответьте пожалуйста на вопрос № 37995.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 057 Личная консультация
    23.04.2002 14:18

    Что грозит - зависит от обстоятельств. Скорее всего, действия будут квалифицироваться по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Но могут быть квалифицированы и по другому. Например, если хулиганские действия выразились только в причинении вреда здоровью или убийстве, то они квалифицируются по ст. 105 или ст. 112 УК. По совокупности со ст. 213 УК такие действия должны квалифицироваться, если имеется реальная совокупность посягательства на жизнь или здоровье из хулиганских побуждений с иными хулиганскими действиями.

    Причинение при хулиганских действиях легкого вреда здоровью (ст. 115 УК) либо побоев (ст. 116 УК) квалифицируется только по ст. 213 УК.

    Что делать - конечно, лучше всего привлечь адвоката. К сожалению, такими делами не занимаюсь, посоветовать никого не могу.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение