Вопросы о разводе и разделении имущества при долевой собственности

• г. Москва

Я хочу развестись. Можно ли разделить при разводе и в последствии разменять приватизированную 2-комн кв 44 кв м если собственность долевая 1/3 у мужа, меня и старшего сына (12 л). Младший сын (6 л) просто прописан в ней.

Ответы на вопрос (1):

Если доли у Вас уже определены, то о разделе и речи быть не может. Вы можете продать свою долю второму собственнику или третьему лицу.