Ущерб, причиненный автомобилем МАЗ на территории ООО Комплекс - отказ страховой компании в выплате компенсации

• г. Нижний Новгород

18 октября 2012 г. Иванов Владимир Андреевич, управляя автомобилем марки МАЗ гос. номер У 601 ЕР 35 с п/прицепом Тонар номер 97461, принадлежащим ОАО «Шекснинская сельхозтехника», при заезде на территорию ООО «Комплекс» по адресу г. Нижний Новгород, ул. Новикова-Прибоя, 4 повредил левую створку ворот и разрушил кирпичную кладку ворот. Автомашина застрахована в ООО «Росгосстрах».

Данное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано прибывшим инспектором ГИБДД, где указаны повреждения.

ООО «Комплекс» был вызван независимый эксперт ЗАО «Технэкспро» для осмотра поврежденного имущества 29 октября 2012 г., о чем составлен акт № 7163957, в котором так же указаны повреждения.

В соответствии с актом осмотра независимого эксперта была по требованию ООО «Росгосстрах» составлена смета производства строительных работ и перечень необходимых материалов и механизмов на сумму 23500 рублей.

ООО «Росгосстрах» так же затребовал инвентаризационную карту на ворота и когда все эти документы были предоставлены (пришлось ездить на край города 6 раз) страховая компания отказала в выплате вообще, т.к. нам пришлось срочно восстанавливать ворота до рабочего состояния, чтобы воспрепятствовать проникновению на территорию (земля и здание в собственности) в дневное, а особенно в ночное время посторонних лиц.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно обратившись в Арбитражный суд с исковым заявление к ОАО "Шекснинская сельхозтехника"

Спросить
Пожаловаться

Надо посмотреть сначала, законен ли отказ страховой компании в выплате Вам страхового возмещения. Не думаю, что инвентаризационная карта ворот относится к обязательным документам, необходимым для принятия решения о страховой выплате. Я бы рекомендовала Вам обратиться в страховую компанию с заявлением о предоставлении Вам копий материалов страхового дела по данному факту, затем нужно грамотно составить претензию в их адрес, а уж потом решать, кто именно будет ответчиком по судебному иску. Возможно удастся взыскать все со страховой компании.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 года мы затопили соседей! Приходили технологи с Дома управления составили актТам написано со слов хозяина, что около 10 лет ремонт не производился! Получилось так, что в марте 2012 года в нашей квартире проживали квартиросъемщики и они тоже затопили этого же соседа! Также был составлен акт! Но сумма ущерба не была назначена. Сосед вызвал независимого эксперта, эксперт постановил что сумма ущерба 20.000 рублей! Должны ли они были вызвать нас когда проводилась эта экспертиза? Как нам быть в этой ситуации? Какие документы надо предоставить? С квартиросъемщиками у нас был составлен договор.

При ремонте кровли пятиэтажного дома, во время проливных дождей были затоплены квартиры на 5 этажах. Были вызваны сотрудники ООО Содержание жилового фонда, которыми была нанята организация, занимающаяся ремонтом кровли. Сотрудники ООО Содержание жилового фонда составили акт. Для подготовки документов в суд жильцами затопленных квартир был вызван независимый эксперт, который на основании актов должен расчитать сумму ущерба. Уже четвертая неделя пошла, а от эксперта ни слуху - ни духу. У меня вопрос: В течении какого срока независимый эксперт должен расчитать сумму ущерба и предоставить данные пострадавшим?

Ситуация следующая, при маневрировании (заезд на территорию склада) тягач с прицепом, заезд был завален снегом, есть калея от авто, но по краям куча снега и при проезде прицеп все таки занесло, и бортом задело варота. Они искривились и были повреждены. Какие мои дальнейшие действия, во избежание оплаты ремонта этих ворот, если данная территория склада не подготовлена должным образом собственником данной территории. Протокол был составлен и пояснения тоже об административном правонарушении.

Спасибо.

Человека задержали на его личном автомобиле. Было подозрение что в автомобиле имеются запрещенные законом вещества или предметы в связи с чем была вызвана Следственно Оперативная Группа (СОГ). В присутствии двух понятых автомобиль был ДОСМОТРЕН (открывали бардачки, открывали сумки и карманы вещей находившихся в автомобиле. Был составлен акт осмотра места происшествия.

В таком случае правомерны ли были действия СОГ или же осмотр предполагает иные действия и при вышеописанном должен был быть составлен акт досмотра?

23.10.12 г. во дворе дома неизвестными лицами было разбито стекло авто, я вызвал опер группу полиции, был составлен акт, что было разбито стекло и украден анти радар, все остальные порезы панели, сидения, руля и т.д. не были записаны (ответ полиции; мы не авто эксперты и не фиксируем, а может у вас уже были повреждения!) Обратился к авто эксперту составили акт о всех повреждениях и отдал в страх. Компанию. Выплат так и не было.

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

SOS! Пришел независимый эксперт с адвокатом ответчика провести независимую экспертизу (повторно по ходатайству ответчика) в моей квартире по факту затопления. Документы эксперт не предоставил, даже паспорта удостоверяющего личность. После проведения экспертизы, акт письменно составлен при мне не был, сказал, что акт будет предоставлен в суде. Я ничего не подписывала. Присутствовал при осмотре сосед. Скажите, действительна ли будет оценка независимого эксперта на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад попал в ДТП в результате падения контактных проводов троллейбуса на автомобиль. В справке ГИБДД указаны 2 поврежденных элемента, по которым была проведена независимая экспертиза, во время которой были выявлены повреждения других элементов. Эксперт направил меня на повторный осмотр в ГИБДД, где был составлен акт осмотра ТС, после чего дополнительные повреждения были зафиксированы в акте. Теперь виновник в суде опротестовывает повторную экспертизу и повторный осмотр в ГИБДД, ссылаясь на то, что повреждения ТС могли быть приченены в результате иных случаев и соглашается только на те, которые фигурируют в справке о ДТП. Все повреждения выявить при оформлении ДТП было невозможно - на грязном ТС их не видно. Что можно сделать в этом случае для получения компенсации за причиненный ущерб в полном объеме?

Сдавала задом на авто, были открыты ворота на частной территории, в это время владелец ворот закрывал их с пульта, повреждения и авто и ворот.

Что делать? Протокол был составлен без моего участия. Объяснения не давала.

19.09.2014 г. мой супруг попал в ДТП, виновником дорожно-транспортного проишествия являеться водитель марки ГАКЗ 33023. Это датой был оформлен агенский договор с независимым экспертом ООО Эксперт Про, находящегося по адресу: ул.Степана Разина,37,офис 101. Согласно результатам экспертизы сумма страхового возмещения составляет 143 482,81 ру.,машина ремонту не модлежит. Соответствующие документы были отправлены в ООО Росгосстрах. Страховая выплата не была в срок перечислина на предоставленные реквизиты сберкнижки. В страховую компанию было направлено досудебное требование о исполнении ст.16.й Федерального Закона от 25.04.2002 г. номер 40-ФЗ,а также требование уплатить неустойку со дня начала допущенного нарушения. В выплате было отказано по причине отсутствия в реквизитах банка получателя лицевого счета, на что представитель ООО Экспер-Проотправил исковое заявление в суд. На основании наториальной доверенности на предоставлении интересов потерпевшего представитель ООО Эксперт-Про должен был явиться на заседание. На данный момент пришло оповещение о том, что на первое заседание представитель мужа не явился (о чем нам не сообщили), на второе заседание явился сотрудник от ООО Эксперт-Про на которого не была оформлена доверенность, в связи с этим он не был допущен на заседание, в итоге иск оставлен без рассмотрения. Как нам поступить при сложившейся ситуации. Можно ли возобновить дело и наказать независимых экспертов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение