Возможна ли моя ответственность по погашению автокредита при разводе, если автомобиль был куплен без моего участия

• г. Мурманск

За неделю до развода БЖ купила в кредит А\М. Данный А\М был куплен без моего участия. При разделе имущества будет ли на меня возложена ответственность по погашению какой либо части ее автокредита? Кредит оформлен на БЖ. Данный кредит еще не закрыт.

Ответы на вопрос (2):

Да, Владимир, при разводе данный кредит будет поделен пополам. В настоящее время многие банки не спрашивают согласия супруга, так как сам автомобиль будет находится в залоге до полного погашения кредита

Здесь нужно принимать в расчет не только один кредит, а вообще все кредиты, которые были за время проживания и совместно нажитое имущество - тоже. Поскольку - если Вам присудят кредит, Вы будете иметь право собственности на автомобиль в 1\2 доле.... Это тоже нужно будет учесть суду.