Ложное заявление - женщина обвинила парня в краже своего телефона, но на самом деле она его продала

• г. Пермь

Вчера на истерике побежала в полицию и написала заявление на парня что он украл мой телефон на самом деле он не крал телефон а я сама его продала получается заявление липовое.

Ответы на вопрос (1):

Фамилию парня в заявлении указывали? Об ответственности по 306 УК РФ были предупреждены?

Если заявление писали в отношении неустановленного лица,думаю его не найдут,а вам напишут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если вы указали фамилию конкретного человека,то будет немного сложнее, так как его также опросят по данному факту. Потом будут принимать процессуальное решение.