Задолженность по коммунальным услугам - законность списания с заработной карты и способы снятия ареста

• г. Камышин

По постановлению приставов с заработной карты высчитывают 50% задолжности по комунальным (30 тысяч) при этом арестовали все картыСбербанка в том числе кредитную. Законно ли это? Как мне снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в данном случае, речь видимо идёт о взыскании задолженности по имеющимся исполнительным документам. Арест счетов производится по требованию взыскателя.