Задолженность по коммунальным услугам - законность списания с заработной карты и способы снятия ареста

• г. Камышин

По постановлению приставов с заработной карты высчитывают 50% задолжности по комунальным (30 тысяч) при этом арестовали все картыСбербанка в том числе кредитную. Законно ли это? Как мне снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в данном случае, речь видимо идёт о взыскании задолженности по имеющимся исполнительным документам. Арест счетов производится по требованию взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали карту, и сняли всё денежные средства при полностью оплаченной задолжности. Постановление об аресте мне пришло через несколько часов после ареста, показала им квитанцию об оплате задолжности арест сняли но деньги так и не поступили на счёт.

На сколько законно действие приставов?

Куда обращаться по поводу их действий?

У меня из заработной платы по постановлению приставов удерживаются денежные средства, и вот вчера мне пришло сообщение что приставы арестовали КРЕДИТНУЮ КАРТУ СБЕРБАНКА в счёт постановления которое, как я сказала выше, оплачивается с заработной платы. Скажите правомерно ли это? Ведь постановление оплачивается. И вообще имеют ли право пристава дополнительно налаживать аресты на счета если все оплачивается с зарплаты.

Судебный пристав арестовала 4 карты, на одну карту есть постановление о снятии ареста, но в банке не снимают арест с карты на которую есть постановление объясняя, что когда будет постановление о снятии ареста на все карты только тогда будет снят арест со всех сразу, законно ли это. Ведь на эту карту у меня перечисляется пенсия.

Если приставы арестовали сберкнижку, и постановление на арест только этого счета, но банк арестовал и дебетовую карту, постановления на арест карты нет. Правомерно ли это?

По исполнительным листам по кредитным долгам у меня с заработной платы удерживается 50%. 11.12.2015 г. при получении заработной платы с карты я увидел, что у меня ушла сумма 4776,88 рублей. При обращении в банк мне сказали, что это высчет по постановлению судебных приставов. Когда я обратился к приставам, оказалось, что был наложен арест на денежные средства на зарплатную карту. Приставом было вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, при этом сказано, что при поступлении средств на счёт приставов мне вернут средства, но только 50% от поступивших средств. Скажите, законно ли наложение ареста на ДС, и вправе ли приставы удержать ещё 50% помимо удержанной с заработной платы?

Арестовали все карты, в том числе кредитную, арестовали также вклад. Все произошло без предупреждения, нам даже не сообщили о возбуждении дела, законно ли это?

Хотела узнать приставы у меня аристовали все счета, кредитные карты, зарплатныю карты хотя у меня с заработной платы высчитывают 30%. Я звонила приставам они мне ответили что нет основания снимать арест. Это законно так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на кредитную карту. Сказали, пишите заявление о том, чтобы снять арест именно с этой карты, мы рассмотрим. Как платить по кредитной карте, ведь, будут снимать дополнительные%, пока арест не снимут, а у меня по этой карте льготный период. Подскажите, возможно ли снятие ареста с этой карты?

Арестовали счета карт сбербанка (зарплатную, кредитную, доп.карту), по исполнительному производству (налоги). Как лучше заплатить долг (положить на карту или через суд. приставов? И как быстро снять арест, для работы просто необходима доп. карта?!

У меня феникс арестовал сьербанковские карты, якобы я,брала в ренесансе в 2013 году кредитную картуно это не я,ее брала, как мне снять арест, я,на карте получаю социальные пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение