Можно ли считать это вымогательством?

• г. Москва

Прошу дать совет. Моя соседка по комм. Квартире наконец-то согласилась на расселение, но ее представитель (который должен помогать ей в размене) требует от меня компенсацию (сумма не оговорена) за то, что соседка дала согласие на размен. В противном случае размена не будет. Можно ли считать это вымогательством? Что надо или можно предпринять. Свидетелей его предложения нет. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите обмена, то вам нужно договариваться, иначе не трешите это и все. Вам решать.